ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Экклстоун призывает к отмене запрета командной тактики


Экклстоун призывает к отмене запрета командной тактики :

«Это абсолютно глупый запрет, соблюдение которого невозможно контролировать, – сказал Экклстоун. – Что это вообще такое – “командная тактика”? Что-то такое, что может иметь место за полчаса до гонки? Или за месяц? Или в момент подписания контракта? Полная чепуха.

А если во время замены резины кого-то продержат в боксах немножко дольше? По-моему, это все командная тактика, которая должна быть разрешена. Я буду рекомендовать FIA отменить запрет. 

И вообще, из-за постоянных корректировок правил команды все время вынуждены тратить дополнительные деньги, хотя правила, которые мы применяем сегодня, должны оставаться неизменными еще два сезона. Если бы это зависело от меня, я бы, например, на долгие годы заморозил доработку двигателей». 

Коммерческий босс Формулы 1 также подверг критике решение сократить численность команд до 380 человек, которое вступает в силу в 2011-м году: «Команде должно быть разрешено вести свои дела так, как она хочет, и никто не должен в это вмешиваться. Я, например, никому не позволяю вмешиваться в мой бизнес. Поверьте, если команды захотят нанять больше людей, они все равно найдут способ это сделать». 

Кроме того, Экклстоун вновь высказался в защиту Михаэля Шумахера: «Во-первых, само по себе возвращение в Формулу 1 – это исключительно смелый поступок. Он в отличной физической форме и по-прежнему талантлив. Для человека, который три года не выступал в гонках, Михаэль показывает очень неплохие результаты. 

Не согласен, что в этом сезоне он разочаровал. И то же самое можно сказать о Себастьяне Феттеле: ему надо бы еще немножко подрасти, но он еще добьется своего и станет чемпионом мира».




Дата: 10-09-2010 18:17 - 1368Рубрика: Формула 1Источник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД