Екатерина Макарова: Думала, если проиграю с 5:2, пойду убью себя

Екатерина Макарова: Думала, если проиграю с 5:2, пойду убью себя :

39-я ракетка мира Екатерина Макарова поделилась впечатлениями от победы над Анжелик Кербер (3), которую одержала со счетом 13:11 на решающем тай-брейке, хотя в третьем сете вела 5:2.

Я думала, что, если с 5:2 проиграю этот матч, пойду и убью себя. (Улыбается.) Так что на всех матчболах я думала: ну уж нет. Буду играть в свой агрессивный теннис. Ничего тебе не отдам.

Матч был невероятный, мы обе боролись изо всех сил. Мы почти каждый раз друг с другом играем три сета, так что я знала, что будет тяжело. Она же классный игрок, чемпионка.

Плюс, условия были очень тяжелые: очень влажно и жарко, и мы тут пока что только два дня. Так что я очень рада, что выиграла такой тяжелый матч.

Сейчас я чувствую себя получше, но сразу после матча в раздевалке у меня по всем ногам были судороги. В первый раз такое было.

За выход в четвертьфинал 29-летняя россиянка сыграет со Слоун Стивенс (WC), вторую неделю подряд обыгравшей Петру Квитову (14).

Добавим, Макарова в паре с Еленой Весниной снялись с парного разряда из-за травмы бедра, полученной Макаровой в матче с Кербер.