ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Эжени Бушар: Этот турнир я успешным не считаю. Я хотела выступить лучше


Эжени Бушар: Этот турнир я успешным не считаю. Я хотела выступить лучше :

Канадка Эжени Бушар, в третьем круге Australian Open уступившая американке Коко Вандевей со счетом 4:6, 6:3, 5:7, прокомментировала поражение. В третьем сете Бушар вела 4:2.

- Каково проигрывать матч, который вы, наверное, заслужили выиграть?

– Это очень паршиво. Я очень расстроена, потому что у меня было очень много шансов, особенно в третьем сете. Когда выпадает шанс закончить такой матч в свою пользу, его надо реализовывать.

- Вы проигрывали по ходу матча, отыгрались, потом вели. Наверняка, какие-то положительные моменты вы извлечете?

– Сейчас что-то положительное увидеть трудно. Это тяжелое поражение, я сделала брейк в первом же гейме третьего сета, потом долго вела с брейком. Так что я чувствовала давление в каждом гейме на подаче. А у Коко очень сильная подача, так что я постоянно чувствовала давление, считала, что обязана удержать преимущество. Сделать это было очень трудно.

- В целом, насколько вы сейчас уверены в себе?

– Я уже давно не играла столько матчей за три недели, особенно против относительно высокорейтинговых соперниц. Последние два года для меня получились сложными, особенно вторая половина прошлого. Так что эта поездка в Австралию стала хорошим первым шагом. Наверное, все прошло лучше, чем я ожидала, учитывая мое выступление в Сиднее.

Мне просто нужно привыкать снова постоянно играть против топ-теннисисток. Я уже давно не была в такой ситуации. В последний раз далеко по сетке я проходила, кажется, в 2014 году.

- Значит, вы оцениваете этот турнир, скорее, как успех?

– Этот турнир – нет. Я хотела выступить лучше.

Но в целом поездка в Австралию, как мне кажется, получилась нормальной. Безусловно, я всегда жду от себя большего, но трудно ожидать от себя слишком многого, если учесть, что я тренировалась всего месяц, и это был первый за долгое хороший тренировочный сбор. Так что для меня все начинается сначала. Я не могу ожидать от себя слишком многого, но эта поездка не была ужасно (улыбается).

 




Дата: 20-01-2017 11:59 - 330Рубрика: ТеннисИсточник: www.ausopen.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД