ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Егор Титов: "Игроки Зенита устали от большого количества денег и побед"


Егор Титов: "Игроки Зенита устали от большого количества денег и побед" :

Бывший полузащитник "Спартака" Егор Титов в преддверии матча 11-го тура между "красно-белыми" и "Зенитом" поделился своими ожиданиями от матча и взглядом на ситуацию в командах.

"Я жду победы "Спартака". И именно этого ему и желаю. Тем более что в Питере мы всегда играли удачно. А еще учитывая, что у Питера сейчас есть проблемы. Откуда они? Это понятно: люди просто устали от большого количества денег и постоянных побед. Плюс проблемы кадрового характера, много травмированных. Да и Лучано сейчас уже, видно, не тот, каким был год назад. Все-таки тяжело искать мотивацию, когда ты выигрываешь абсолютно все. Даже несмотря на огромные финансовые вливания, все мы люди, и нам иногда свойственно просто останавливаться. Я, конечно, надеюсь, что питерцы рано или поздно очнутся, но это будет точно не в матче со "Спартаком".

"Любой футболист все равно всегда хочет выигрывать. Но у зенитовцев сейчас присутствует эмоциональное успокоение, нет того запала, который был год назад. Плюс отсутствие Семака, Быстрова, Широкова, Кержакова — ряда ведущих игроков — сказывается. А еще и Анюков пропускает игру, что очень благоприятно для "Спартака", появляется отличная возможность обыграть прямого конкурента".

"В "Зените" каждый футболист по суммам трансферов — звезда мирового уровня. Данни — 30 миллионов, Алвеш — 20... Ясно, что по командной ценности это самый большой клуб в России. Но нужен им человек, может, как Семак, который умеет встряхнуть команду. Да и если на месте Спаллетти был бы какой-нибудь русский, то кто-нибудь из игроков получил бы "по шапке", порцию оскорблений и пришел бы в себя. Но эти футболисты сами должны понимать, что раз ты получаешь такие деньги, то должен играть в каждом матче. Конечно, есть еще и фактор человеческой усталости, но я не думаю, что за свое недолгое время в команде тот же Алвеш сильно устал. Повторюсь, очень сказывается на игре и отсутствие травмированных игроков — убери из любой команды четырех игроков "основы", и она сразу же будет показывать совсем другой футбол".

"Высказывание Широкова, что "Спартак" "Зениту" не соперник? Ну если человек так настраивается сам, настраивает болельщиков или соперника — это его право. Вон, говорят, Семак вырезал из газеты таблицу, где "Спартак" был на по-следнем месте, и повесил ее у себя. Ну, значит, ему от этого хорошо. Это ведь личное дело каждого.

"Сейчас команде предстоит провести ряд матчей со сложными соперниками — с "Зенитом", "Локомотивом", "Рубином". Вот как раз это и будет проверка. Если команда эти матчи сыграет так, как сыграла с "Краснодаром", если наберет максимальное количество очков, что будет очень сложно, то тогда можно говорить о выходе из кризиса. И еще, однозначно, о том, что Алекс был тем якорем, который тянул команду на дно", - рассказал Титов.

источник: sportsdaily




Дата: 25-05-2011 12:08 - 851Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД