ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Эффенберг оценил шансы Ювентуса и Баварии в четвертьфинале Лиги чемпионов


Эффенберг оценил шансы Ювентуса и Баварии в четвертьфинале Лиги чемпионов :

Экс-капитан «Баварии» Штефан Эффенберг не стал называть мюнхенскую дружину фаворитом противостояния с итальянским чемпионом и объяснил собственную точку зрения.

Эффенберг прекрасно осведомлен о делах «Баварии», в составе которой он трижды завоевывал серебряную салатницу и добыл титул победителя Лиги чемпионов. Ндесмотря на ностальгические чувства, Штефан все же не считает бывший клуб фаворитом битвы против «старой сеньоры».

«Не думаю, что «Баварию» можно назвать фаворитом. Все дело в том, что «Ювентус» уже совсем не та команда, что была в начале турнира. С тех пор туринцы серьезно прибавили с точки зрения уверенности в себе», — рассуждает Эффенберг.

При этом экс-полузащитник мюхненцев не придает никакого значения разгрому «Гамбурга» в рамках Бундеслиги со счетом 9:2, который состоялся на выходных в преддверии матча против «Юве» и вплотную приблизил «Баварию» к долгожданному чемпионству.

«Главная проблема «Баварии» в том, что в команде нет настоящего лидера, способного в решающий момент объединить всех вокруг себя. Это является серьезным упущением, ведь в любом успешном коллективе обязательно должен быть такой футболист», — завершил мысль Штефан.




Дата: 01-04-2013 22:03 - 1057Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД