ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Эдриан Ньюи: Знаем, чего добились мы, но понятия не имеем, как все сложилось у конкурентов


Эдриан Ньюи: Знаем, чего добились мы, но понятия не имеем, как все сложилось у конкурентов :

Глава конструкторского бюро Ред Булл Эдриан Ньюи признался, что не знает, насколько плотной будет в Формуле-1 борьба за лидерство. Однако австрийская команда, по словам Ньюи, сделала все возможное, чтобы подобраться к Мерседесу.

В понедельник начнутся тесты – посмотрим, как все пройдет. Мы знаем, чего от машины добились мы, но понятия не имеем, как все сложилось у конкурентов. 

Изменится ли ливрея RB13? Нет, особых изменений не будет. 

Разумеется, я принимал участие в разработке нового шасси. Но нынешние перемены в регламенте не столь серьезные, как в 2009 году, и в целом поведение воздушного потока при столкновении с машиной останется таким же, как в прошлом году. 

Буду ли я на тестах? Да. В прошлом году я побывал на шести гонках, и в этом году планирую приехать примерно на такое же количество Гран-при. Сейчас в Ред Булл все хорошо и стабильно организовано, и мне нет нужды тратить все время на Формулу-1 – теперь есть возможность работать над проектом с Астон Мартин

Поборемся ли мы с Мерседесом? Кто знает, но смысл в том, чтобы всегда стараться делать все возможное – если это так, то мы поборемся с ними. Если нет, то ничего подобного не произойдет – никакого волшебства в этом нет. Примерно то же и про Феррари – мы не знаем, насколько они в этом году будут хороши, поэтому мы должны стараться изо всех сил. 

Но мы сделали все возможное, и наши партнеры из Рено – тоже. В 2015 году все требовалось отыграть невероятно много, и наши отношения с мотористами оказались напряженными. Но в прошлом году отставание сократилось. Я доволен тем, какого прогресса нам удалось добиться этой зимой – вероятно, отставание станет еще меньше. 

Но истина в том, что разрыв по-прежнему останется, ведь Мерседес тоже заметно улучшит свой двигатель. В общем, как я уже сказал – тут нет ничего волшебного. Надеюсь, что в отношении двигателя мы когда-нибудь догоним Мерседес, – цитирует Ньюи Motorsport.




Дата: 26-02-2017 17:47 - 224Рубрика: Формула 1Источник: nl.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД