ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Дзюба: "Был бы эгоистом, если бы не отдал на Макгиди"


Дзюба: "Был бы эгоистом, если бы не отдал на Макгиди" :

Нападающий "Спартака" Артём Дзюба поделился впечатлениями после игры против "Базеля".

– Я услышал, что Эйден просит передачу, – рассказывает о голе Артем Дзюба. – Если б не отдал передачу, был бы, мягко говоря, эгоистом. Я сделал то, что должен был – покатил мяч Макгиди, который находился в более выгодной позиции. А так получилась нервозная игра. Гол, который мы пропустили, добавил нервозности.

– Как игралось на таком морозе?
– В "Лужниках" попроще. Накануне в Тарасовке из-за мороза чуть не умерло половина команды. Но в этот раз нас и соперник заставлял бегать, и мы сами бегали.

– И добежали до 1/8 финала…
– Да, ждем следующего соперника. Я думаю, это будет "Аякс". Интересно посмотреть на наш уровень в матче с такой командой.

– Но после ухода Суареса в "Ливерпуль" "Аякс" изменился…

– Да, это проходимый клуб. Сколько я видел "Аякс", это была команда Суареса. Он проходил, забивал, отдавал. Но все равно голландцы остаются брендовым клубом.

– Когда специалисты говорят о финале Лиги Европы, среди претендентов на победу часто называют "Зенит" и ЦСКА. Почему не "Спартак"?

– "Зенит" и ЦСКА за последние годы лучше играли в Европе. Но я буду рад, если российские команды дойдут до финала. Думаю, мы преподнесем сюрприз.  Буду рад сыграть с российским клубом. И не надо нас сбрасывать со счетов.

Источник: Советский спорт




Дата: 25-02-2011 16:05 - 716Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД