Дюссельдорф. Россия - Германия - 0:2

Дюссельдорф. Россия - Германия - 0:2 :

В пятницу во втором одиночном матче противостояния, проходящего в Синей Группе, 13-я ракетка мира Михаил Южный в трех партиях проиграл 44-му номерому рейтинга ATP 27-летнему Филиппу Кольшрайберу 2/6, 6/3, 6/2. Матч длился 2 часа 17 минут. Теперь Кольшрайбер еще более уверенно повел в противостоянии с Южным - 6-1.

Накануне Филипп Петцшнер выиграл у Игоря Андреева (6/2, 6/4) и, таким образом, сборная Германия до результата третьей парной встречи обеспечила себе победу над россиянами.

В другом сегодняшнем поединке Синей Группы команда Сербии победила испанцев - 2:0 благодаря успеху Янко Типсаревича в матче с Даниэлем Гимено-Травером - 7/6(5), 6/1.

В Синей Группе сборные Германии и Сербии имеют по две победы и одному поражению, но за счет большего количества побед в матчах в финал вышли немцы, где завтра сразятся с аргентинцами, на данный момент уступившими всего один матч на этом турнире.