ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Дюрант: "В дальнейшем мне будут свистеть технические замечания"


Дюрант: "В дальнейшем мне будут свистеть технические замечания" :

Форвард "Оклахомы" Кевин Дюрант о своей позиции в рейтинге лучших баскетболистов от Sports Illustrated, технических фолах в прошлом сезоне, стартовой пятерке НБА за всю историю и возможности играть в форме со своим прозвищем.

- Недавно журнал Sports Illustrated составил рейтинг лучших баскетболистов НБА, ты находишься на втором месте. Они были правы в этом?

- Честно говоря, это не моя забота. Я знаю, какой я игрок, и уважаю их мнение, находиться на второй строчке среди всех игроков мира для некоторых людей круто. Я ценю это, но все что мне нужно делать – с каждым днем становиться лучше.

- По вашему мнению, вы на каком месте?

- Не на том, где я хочу быть. Могу сказать, что мне придется пройти большой путь.

- На вашем теле имеется много тату, в основном на торсе и спине, но ни одной на руках. Что с ними не так?

- Ничего. Я все же собираюсь сделать тату на руках. Разве наличие тату на руках делает вас плохим человеком? Я так не думаю. Я не имею ничего против того, чтобы сделать тату на руках, я сделаю это. Но я считаю, что труднее всего сделать их на торсе и спине, они пострадали больше всего, я должен был пройти через это.

- Дуайт Ховард перешел в "Хьюстон", Док Риверс в "Клипперс". Оценивая Западную конференцию, какая из команд ваш главный конкурент?

- Меня не волнуют другие команды, меня интересуют те, с которыми мы играем в конкретный день. Это все на что направлен мой взор. Я просто стараюсь стать лучше с командой. Если я сосредоточусь на ком то еще, моя команда потеряет концентрацию, и как мы сможем стать лучше. Нам нужно время, чтобы стать единым целым. Все остальные команды очень хороши, но они не интересуют меня, пока мы не играем против них.

- В прошлом сезоне вы заработали больше технических фолов, чем когда-либо ранее. Что случилось?

- Ничего. Я просто был немного больше расстроен в некоторых моментах. Для меня не было никакой разницы в этом, я уверен, что буду получать еще технические фолы, может не так много, как в прошлом году, но уверен, что иногда буду их зарабатывать в этом году. Не имеет значение кто я. Я просто энергичный баскетболист, который любит играть на самом высоком уровне. Иногда все происходит не так, как вы хотели, и я реагирую более эмоционально, чем должен был бы. Я извиняюсь перед всеми, которых оскорбил своими нарушениями, но я уверен, что в дальнейшем мне будут свистеть технические замечания.

- Если бы вы выбирали стартовую пятерку НБА за всю историю, кого бы вы выбрали?

- Мой разыгрывающий был бы Мэджик, второй номер Майкл Джордан, третий номер Ларри Берд, четвертый наверное Хаким Оладжувон и пятый Шак. Очень сильная команда.

- Кому бы вы присвоили MVP в этой команде?

- Майклу Джордану, конечно. Лучший игрок, который когда-либо выходил на площадку.

- Недавно мы услышали, что НБА планирует разрешить игрокам "Хит" и "Нетс" провести игру со своими прозвищами на майках. Как вы относитесь к прозвищу Дюрантула на вашей майке?

- Мне нравится эта идея, я думаю, это было бы очень круто. Но я бы не поставил Дюрантула на своей форме, это не мое прозвище. Я бы предпочел поставить KD. Будет очень здорово увидеть в таких формах других парней.




Дата: 28-09-2013 15:07 - 761Рубрика: БаскетболИсточник: basket.com.ua


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД