ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Дячок: Шерф не даёт нам спуску после победы над УНИКСом


Дячок: Шерф не даёт нам спуску после победы над УНИКСом :

Форвард "Спартака" Владимир Дячок поделился своими ожиданиями от матча против красноярского "Енисея", а также отметил, что не увидел кардинальных различий между ПБЛ и суперлигой.

"Любая команда является сильным раздражителем. Красноярцы в этом сезоне достаточно хорошо усилились: пришли приличные легионеры и хорошие российские игроки, так что недооценивать "Енисей" не стоит. У нас стоит задача побеждать в каждом матче, а особенно в домашних. Тем более что Цвика Шерф не даёт нам спуску после победы над УНИКСом. Тренировки проходят в том же режиме, что и до матча в Казани, так что мы готовимся к игре с "Енисеем" очень серьёзно.

У меня была травма, после которой восстанавливался, и перед игрой с УНИКСом я провёл всего пять-шесть тренировок с командой, поэтому пока ещё не в оптимальной форме. Но Шерф даже в такой ситуации дал мне поиграть, и я ему очень благодарен за это.

Пока в чемпионате ничего особенно не изменилось. Команды те же, игроки те же, судьи – и те остались прежними. Лимит на легионеров отменять пока рано, потому что это сразу скажется на сборной России. Можно сделать как в Испании, где нет лимита на количество игроков, которые должны находиться на площадке, но зато в заявке на матч может быть только пять иностранцев, а остальные должны быть испанскими игроками. В этом случае уже от тренера зависит, сколько легионеров одновременно будет играть – один, два или все пять. А вот разрешать командам собирать состав из 12 иностранцев – это совершенно неправильно", – приводит слова баскетболиста "Спорт день за днём".

http://www.championat.ru




Дата: 17-10-2010 09:34 - 2112Рубрика: БаскетболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД