Душевина уступила Стосур во втором круге Australian Open-2011

Душевина уступила Стосур во втором круге Australian Open-2011 :

Душевина потерпела поражение от финалистки «Ролан Гаррос»-2010 в двух партиях со счетом 3/6, 2/6. Матч продолжался 1 час 19 минут. Это третья подряд победа Сэм над Верой, которая позволила ей увеличить свое преимущество в противостоянии с соперницей до 3-1.

Теперь в третьем круге Australian Open-2011 Стосур предстоит сразиться с занимающей в женской табели о рангах 28-ю позицию 20-летней чешкой Петрой Квитовой. Ранее 25-я сеяная в Мельбурн-Парке Квитова разобралась с другой нашей соотечественницей Анной Чакветадзе – 6/3, 6/4.

Лишь однажды до этого пересекались пути австралийской и чешской спортсменок в официальных соревнованиях: во втором раунде «Ролан Гаррос»-2008 Петра оказалась сильнее – 6/2, 6/1.