Дубай. 32-й финал Кузнецовой

Дубай. 32-й финал Кузнецовой :

В субботу в полуфинале Dubai Duty Free Tennis Championships-2011 ныне 23-й номер рейтинга WTA 25-летняя петербурженка, посеянная здесь 16-й, встречалась с занимающей в женской табели о рангах 18-е место 28-летней итальянкой Флавией Пеннеттой.

Кузнецова переиграла 11-ю сеяную Пеннетту в двух партиях с одинаковым счетом 6/4. Матч продолжался 1 час 20 минут. Эта победа стала для Светланы пятой, одержанной в пяти проведенных поединках с Флавией, в которых итальянка смогла взять всего один сет.

Соперницей россиянки по финалу нынешних соревнований в ОАЭ будет пока еще вторая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки. Ранее в субботу первая сеяная здесь Каро одолела сербку Елену Янкович - 7/5, 6/3.

Пять раз пересекались пути Кузнецовой и Возняцки в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне спортсменки из Дании – 3-2. Причем два последних поединка остались за финалисткой US Open-2009, в том числе и встреча, состоявшаяся в полуфинале турнира категории Premier в Монраеле-2010 – 6/2, 6/3.

Напомним, что в 31-м проведенном до этого финале Светлана завоевала 13 титулов, последний из которых был добыт в Сан-Диего в 2010 году. Тогда же россиянка в последний раз играла в финале.