ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Доротея Вирер: В прошлые сезоны к концу января я болела по три-четыре раза. Этой зимой мне очень везет


Доротея Вирер: В прошлые сезоны к концу января я болела по три-четыре раза. Этой зимой мне очень везет :

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер рассказала о причинах успешного выступления в этом сезоне, о поддержке болельщиков в Антхольце, а также о своих планах.

О причинах успеха

В первую очередь, это упорные тренировки. Но, если честно, мне этой зимой очень везет: прошло уже почти шесть этапов Кубка мира, и я впервые за многие годы ни разу не заболела за этот период.

В прошлые сезоны к концу января я успевала переболеть по три-четыре раза, а этой зимой простуды обходят меня стороной. Очень надеюсь, что здоровье меня не подведет до самого конца сезона.

О том, кого в Антхольце поддерживают больше

Может быть, меня немного больше (чем Лизу Виттоцци): все-таки я – лидер Кубка мира и бегу в желтой майке.

К тому же, здесь очень много немецких болельщиков, которые хорошо меня знают и всегда поддерживают, ведь я говорю по-немецки. Поддержка чувствовалась буквально со всех сторон.

О планах

Я настолько устала, что просто нет сил ни о чем думать, особенно об Олимпийских играх в Пекине, до которых еще целый олимпийский цикл.

В такие победные моменты я не думаю о будущем и не вспоминаю прошлое, я стараюсь наслаждаться этим моментом. Но если говорить об эмоциях, то невероятная победа в пасьюте, скорее, мотивирует меня на домашний чемпионат мира в следующем году. На данный момент это моя главная долгосрочная цель.

Но до этого события еще действительно далеко: сначала нас ждет чемпионат мира в Эстерсунде, затем окончание сезона и хороший отдых. А дальше посмотрим, – сказала Вирер.

Реклама 18+



Дата: 27-01-2019 11:21 - 113Рубрика: АналитикаИсточник: rsport.ria.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД