Доминика Цибулкова: После таких поражений очень хочется вернуться на 45 минут назад и сделать что-то по-другому :

Шестая ракетка мира Доминика Цибулкова (6), в третьем круге Australian Open уступившая Екатерине Макаровой (30) 2:6, 7:6, 3:6, поделилась впечатлениями от матча.

Думаю, я бы чувствовала себя лучше, проиграй 1:6 во втором. Могла бы тогда сказать: ну не мой был день. А так буду еще думать об этом матче, потому что во втором, третьем сетах я чувствовала, что контролирую игру, и был момент, когда я была близка к брейку, и думала, что могу выиграть. Но я не воспользовалась ни одним из двух своих шансов. Все было в моих руках, поэтому третьим сетом я очень огорчена.

Я сегодня не чувствовала на корте ритма. Поначалу плохо подавала, много ошибалась. Но я боролась и могла в итоге выиграть. После таких поражений очень хочется вернуться на 45 минут назад и сделать что-то по-другому.

В прошлом году я выиграла очень много таких упорных матче, так что сейчас мне очень досадно. Да, невозможно каждый такой матч выигрывать, но я чувствовала, что была реально близка к победе.