ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Доминик Тим: Если бы я начал сезон так, как его заканчиваю, это было бы полное дерьмо


Доминик Тим: Если бы я начал сезон так, как его заканчиваю, это было бы полное дерьмо :

Шестая ракетка мира Доминик Тим, на этой неделе в Париже проигравший пятый из семи своих последних матчей, прокомментировал свой спад.

Сейчас я не могу ожидать от себя большего. Я играю недостаточно хорошо, чтобы рассчитывать на две победы подряд на турнире такого уровня, – сказал 24-летний австриец после поражения от Фернандо Вердаско на Rolex Paris Masters (4:6, 4:6).

На четырех турнирах перед Парижем: в Чэнду, Токио, Шанхае и на домашнем в Вене, – Тим выиграл только один матч. Ранее в четвертом круге US Open он упустил преимущество в два сета против Хуана Мартина дель Потро.

Поражение от дель Потро по мне ударило. Хотел бы я тот матч выиграть. После него и начались трудности. К тому же, мы перешли на более быстрые корты, что для меня всегда сложнее. Я старался прибавить, но пока что не получается.

В сезоне остался еще один большой турнир (итоговый), ну и следующий год – это новый шанс, наверное. Этой осенью я обновил свой рейтинговый рекорд, но, если бы я начал сезон так, как его заканчиваю, это было бы полное дерьмо.

Тренер Тима Гюнтер Бресник сказал:

Он сейчас не самый уверенный в себе игрок, потому что после Уимблдона много матчей проиграл с матчбола: Шварцману в Монреале, Андерсону в Вашингтоне, дель Потро, Троицки в Шанхае, Гаске в Вене.

На мой взгляд, он еще не нашел свой теннис. У него хорошая подача, и он силен с задней линии. У него много возможностей: он может сыграть с лета, может подрезать, он очень хорошо передвигается, но в данный момент он плохо принимает, и это ставит под давление его подачу. А из-за того, что у него так много вариантов, он начинает колебаться и иногда играет по счету, а не так, как правильно.

Не знаю, есть ли такая статистика, но, если Доминик ведет в гейме 40:0, то процент выигрыша следующего очка у него очень низкий. В такие моменты он постоянно сбавляет, даже в важных матчах. Не думаю, что он делает это осознанно – просто не хватает концентрации. А умение держать концентрацию приходит с работой, и этим ему и нужно заниматься.

Напомним, Тим выступит на итоговом турнире ATP во второй раз. В прошлом году он не вышел из группы, выиграв один матч.




Дата: 04-11-2017 19:20 - 173Рубрика: ТеннисИсточник: www.espn.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД