ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Долгополов: Когда играл с Марреем несколько лет назад, ожидал от него большего


Долгополов: Когда играл с Марреем несколько лет назад, ожидал от него большего :

“Сегодня я начал матч не самым лучшим образом: плохо подавал, уступал Робину в игре на задней линии. Словом, в первой партии я сражался, а во второй переломил ход борьбы. В третьем сете противник взял медицинский тайм-аут, ему наложили повязку на ногу, но я старался не думать о его состоянии, а просто действовать на пределе в каждом розыгрыше. Ключем к победе сегодня стала моя хорошая игра на приеме. Сам удивлялся, когда после возвращения подачи шведа мельком смотрел на табло и видел там цифры “215 км/ч”.

Отец работал со мной, пока мне не исполнилось 19 лет. Поэтому можно сказать, что мы перестали с ним сотрудничать совсем недавно. Последние годы совместной работы были очень непростыми. Мы немного устали друг от друга, так как каждый день виделись и общались больше не как близкие родственники, а как наставник и ученик.

Это, бесспорно, самая яркая победа в моей карьере. Мне удалось обыграть двух теннисистов Топ-20 в пяти сетах. Еще чувствую в себе достаточно энергии, чтобы продолжить борьбу за титул. Энди Маррей не отдаст мне без борьбы ни одного очка, его подача тоже очень опасна. Если буду играть против него в медленном темпе, он сразу же начнет нагнетать игру и зарабатывать “виннерсы”. Если буду много рисковать, могу совершить массу невынужденных ошибок - в общем, это крайне неудобный противник.

Когда играл против Маррея в матче Кубка Дэвиса несколько лет назад, ожидал от него большего. Раньше я наблюдал за игрой ребят из Топ-10 только по телевизору, тогда мне казалось, что он гораздо быстрее. Выйдя на корт понял, что могу навязывать инициативу свой ритм, но затем начал много ошибаться, и он подловил меня на этом - тогда не смог взять у британца ни одного сета.

Раньше я действительно увлекался компьютерным программированием, это было мое любимое хобби. Но теперь мне катастрофически не хватает времени, чтобы заниматься этим. Мы разрабатывали русскоязычную онлайн-игру, раньше я любил играть в онлайн-игры. К сожалению, не пришлось ее закончить.

Что могу сказать о новом поколении теннисистов? Томич, Нишикори, Беранкис - все они играют неплохо и, думаю, скоро закрепятся в Топ-50. У каждого из них есть сильные стороны, остается только усиленно работать над качеством и стабильностью игры”, - приводит слова Долгополова официальный сайт соревнований.


Источник  gotennis.ru




Дата: 24-01-2011 17:28 - 718Рубрика: ТеннисИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД