Доха. Кузнецова потерпела поражение от Шафаржовой

Доха. Кузнецова потерпела поражение от Шафаржовой :

18-я ракетка мира 26-летняя россиянка Светлана Кузнецова в поединке за выход в четвертьфинал турнира в Дохе проиграла 25-летней чешке Люси Шафаржовой. В матче против 28-го номера рейтинга она уступила со счётом 6/7(6), 3/6.

В первой партии теннисистки поочерёдно брали геймы на своей подаче вплоть до тай-брейка. Кузнецова имела два сетбола в тринадцатом гейме, однако проиграла четыре очка кряду. На старте второй партии теннисистки обменялись брейками, а при счёте 4/3 Шафаржовой удалось во второй раз за матч выиграть гейм на приёме. За матч она сделала один эйс и две двойных. На счету Кузнецовой - три эйса и две двойных.

Благодаря этой победе Шафаржова сравняла счёт личных встреч с россиянкой - 3:3. Следующая соперница чешки определится в матче француженки Марион Бартоли и болгарки Цветланы Пиронковой. Прямую трансляцию этого матча вы можете посмотреть здесь

Дата: 17-02-2012 01:13 - 879Рубрика: ТеннисИсточник: gotennis.ru