ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Днепр 1 - 0 Динамо. Обзор матча (+ВИДЕО)


Днепр 1 - 0 Динамо. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Безусловно, центральный поединок 22-го тура украинской Премьер-лиги прошёл в Днепропетровске, где местный "Днепр" принимал киевское "Динамо". "Сине-бело-голубые", показав хорошую игру в прошлом туре в матче против "Металлиста", хотели отобрать очки у второй команды чемпионата для того, чтобы приблизиться к харьковскому клубу. Дополнительной мотивацией для футболистов "Днепра" был тот факт, что в 6-ти последних личных встречах с главным столичным клубом они ни разу не выигрывали (1 ничья и 5 поражений).  Киевское "Динамо" в четверг проиграло "Манчестер Сити" в рамках 1/8 финала Лиги Европы, однако это позволило подопечным Юрия Сёмина пробиться дальше. В ¼ финала киевляне сыграют с "Брагой". Нужно сказать, что это лучший жребий для украинской команды.

"Динамо" после матча с "Манчестер Сити" не отправилось в Киев, а уже в пятницу вечером из Англии прилетело прямым рейсом в Днепропетровск. Только в субботу команда провела полноценную тренировку на футбольном поле "Днепр-Арены". Как видите, о сосредоточенной подготовке к этой встрече речь идти просто не может, что нельзя сказать о днепропетровском клубе. Украинские журналисты начали шутить, говоря, что "Динамо" – это лондонский "Арсенал", опираясь на тот факт, что подопечные Юрия Сёмина провели пять матчей за тринадцать дней.

Коллективы подошли к этой встрече с разным количеством игроков, находящихся в лазарете. У "Днепра" это только Матеус. Евгений Селезнёв отбывал дисквалификацию (перебор жёлтых карточек). Он, кстати, находился на фан-секторе вместе со своим маленьким сыном. Главной потерей киевского "Динамо" был, безусловно, Артём Милевский, который ещё недели три не сможет выйти на футбольное поле. В матче против "Ворсклы" Артём неудачно упал на руку. Дополнительное обследование показало, что у Милевского - перелом лучевой кости левой руки со смещением. Помимо него киевлянам не помогли Михалик, Кадурри и Бертольо.

Днепр - Динамо 1:0
Гол: Стринич, 51

Днепр: Лаштувка, Инкум, Мандзюк, Чеберячко, Денисов, Кравченко, Ротань, Стринич (Феррейра, 76), Жулиано, Коноплянка (Назаренко, 80), Гладкий (Шахов, 90+1)

Динамо: Шовковский, Данило, Юссуф, Алмейда, Попов, Вукоевич, Нинкович (Алиев, 54), Еременко, Гусев, Ярмоленко, Шевченко (Кравец, 81)

Предупреждения: Кравченко - Попов, Нинкович, Данило

Было приятно узнать, что на центральный матч тура все билеты были распроданы ещё за пару дней до встречи. Да и погода в Днепропетровске не подкачала.

Матч начался с дальних выстрелов. Сначала Андрей Шевченко пробил по воротам соперника с тридцати метров – Ян Лаштувка сумел спасти свою команду. Через несколько минут уже Евгений Коноплянка стрельнул с линии штрафной, но мяч пролетел рядом с дальней стойкой. Это было небольшим пламенем, после чего огонь погас аж до 24-й минуты, когда Олег Гусев получил мяч на правой бровке чужой штрафной площади, выполнил передачу вдоль ворот, но она оказалась неудачной, так как замкнуть этот прострел никто не смог. Через мгновение просил пенальти Александр Гладкий, однако рефери разобрался в эпизоде и увидел, что экс-игрок "Шахтёра" падал самостоятельно. Была ощутима усталость футболистов киевского "Динамо". Очень много брака в передачах, проигранные забеги – всё это отражалось на качестве игры, которое и так было не очень высоко. Только под занавес первого тайма возник первый опасный момент в нашем матче! Ярмоленко пробил с десяти метров из-под двух защитников прямо в голкипера, Шевченко оказался на отскоке первым, прострелил на дальнюю штангу, где снова оказался Ярмоленко, но и этот выстрел Андрея не принёс огорчения  "Днепру". Равная игра в первом тайме закончилась со счётом – 0:0.

Вторая половина встречи была полностью за "Днепром". Преимущество хозяев логически переросло в забитый мяч. Евгений Коноплянка, отличившийся дублем в матче против "Металлиста" в прошлом туре, обыграл на левой бровке штрафной Ерёменко и эффектно отправил снаряд верхом на дальний угол вратарской, откуда набежавший Стринич правой ногой с острого угла сумел пробить Александра Шовковского – 1:0. После пропущенного мяча Юрий Сёмин сразу же сказал Алиеву: "Переодевайся". Александр через несколько мгновений заменил Нинковича, который в этой встрече не очень-то и выделялся. Нужно отметить, что это первый выход Алиева за основную команду "Динамо" после возвращения из России.

"Динамо" постепенно начало приходить в чувства. Андрей Шевченко на 15-й минуте второго тайма разобрался с двумя соперниками на полукруге штрафной, выполнил передачу правее на Гусева, который пробил по воротам, но мяч пролетел выше цели. Стали гости больше зарабатывать штрафных, ссылаясь на то, что Алиев находился на футбольном поле, но Александр не мог, как следует, приложиться по мячу. Увлекшись своими атаками, киевляне пропустили по левому флангу  быстроногого Евгения Коноплянку, который обошёл соперника, сместился на линию штрафной и пробил по воротам – Александр Шовковский со второй попытки забрал мяч в свои перчатки. Такая же попытка через минуту была у Кравченко, но снаряд после удара Сергея пролетел рядом с дальней штангой.

1:0 - "Днепр" вплотную приблизился к "Металлисту", а "Динамо" впервые проигрывает после возвращения Юрия Сёмина.

по материалам euro-football




Дата: 20-03-2011 21:46 - 2639Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД