ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Дмитрий Ярошенко: В стрельбе есть секретные ингредиенты: кому-то перед рубежом надо представить себя на море


Дмитрий Ярошенко: В стрельбе есть секретные ингредиенты: кому-то перед рубежом надо представить себя на море :

Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко рассказал об особенностях обучению стрельбе в биатлоне.

Я всегда считал, что не обязательно быть великим спортсменом, чтоб стать гениальным тренером. Наоборот, не все гениальные спортсмены становятся великими тренерами.

Мы же понимаем, что план, который пишет отличный тренер, – это не все. Бегать по 100 км, ускоряться, стрелять по 100 патронов – это не все. А вот секреты – как попадать, как сделать тот выстрел, это тоже важно.

Я честно скажу, когда я только закончил и видел, кто стал тренером, у меня был скепсис. Я не мог понять, почему некоторые люди начали этим заниматься, не имея секретного ингредиента. Как у Кунг-Фу Панды! 

Если эти секреты выдать, какой-то кому-то подойдет. Можно перепробовать разные. Но к счастью тебе не надо будет идти к ним своими мозгами, своими ногами. Вот тебе сразу 10, используй.

Кому-то, я слышал, чтоб удачно стрелять, надо представить себя на море прямо перед стрельбой. Кому-то это подойдет, но вряд ли всем. Мне предлагали заниматься аутотренингом с вечера: это когда ты представляешь себе всю гонку, моделируешь попадания и так далее. Но меня это сильно эмоционально выхлестывает. В общем, много есть способов, – сказал Ярошенко.




Дата: 11-12-2018 14:43 - 149Рубрика: АналитикаИсточник: kalashnikov.media


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД