ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Дмитрий Васильев: Для группы лыжников нужен будет чистый тренер-стрелок


Дмитрий Васильев: Для группы лыжников нужен будет чистый тренер-стрелок :

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал намерение Союза биатлонистов России (СБР) создать экспериментальную группу лыжников.

Это не первый раз, когда производится такая попытка. Кстати, были очень удачные попытки. Например, в 2002 году на базе спортклуба Роснефть мне удалось создать команду как раз из таких лыжников-юниоров. Через полгода двое из них стали чемпионами мира по юниорам уже в биатлоне.

Другое дело, что на все эти вещи нужен бюджет. Если есть деньги, конечно, можно экспериментировать как угодно. Второй вопрос – необходимы специалисты, которые в кратчайшие сроки научат лыжников стрелять. Вот что важно.

Потому что здесь не всегда хватает знаний тренера-биатлониста. Это немного другая специфика, здесь нужен чистый стрелок. Во всяком случае, мы так делали с Касперовичем. Он у меня тогда был главным тренером команды. Мы нашли такого тренера-стрелка. Он вложил эти основные навыки в ребят, и все хорошо получилось. Но найти такого человека сегодня – это проблема, – рассказал Васильев.

Реклама 18+



Дата: 10-04-2019 21:38 - 136Рубрика: АналитикаИсточник: www.sportsdaily.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД