ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Дмитрий Гусев: личные призы не так важны


Дмитрий Гусев: личные призы не так важны :

Лучшим защитником минувшей недели в МХЛ был признан игрок "Кузнецких Медведей" Дмитрий Гусев, набравший в трех последних матчах 4 (0+4) очка. В интервью официальному сайту МХЛ Дмитрий рассказал о том, почему новый чемпионат Молодежной хоккейной лиги интересней дебютного, над чем еще предстоит работать ему самому и его команде, и как "Медведи" настраиваются на предстоящую домашнюю серию.

- Дмитрий, вас признали лучшим защитником недели, примите наши поздравления. Как узнали, как отреагировали?


- Моя девушка прочитала в Интернете, рассказала мне. Конечно, было очень приятно, что меня признали лучшим защитником. Но, на самом деле, личные призы не так важны, как общий успех команды.

- За два выездных матча вы набрали 4 очка по системе "гол+пас", до этого в тринадцати играх - всего одно. В чем причины всплеска результативности?


- До этого в нападении мы играли не очень хорошо, мало моментов реализовывали, в большинстве не очень удачно действовали. В последних матчах на выезде тренер сделал перестановки в нашем звене: я играл с Сергеем Суздаленко в обороне, а в центр тройки нападения - к Вадиму Митрякову и Степану Жданову - поставили Костю Турукина. Звено заиграло поинтересней, забили три гола в большинстве.

- Сами лично свою игру как оцениваете?

- В начале сезона не все гладко складывалось, сейчас разыгрываюсь, уже получше получается.

- Календарь в нынешнем сезоне составлен таким образом, что командам приходится играть долгие домашние и выездные серии. "Кузнецкие Медведи" как раз вернулись из западного турне. Насколько сложно даются столь долгие переезды?


- Переезды действительно долгие, мы практически весь месяц были на выезде, и играть было действительно тяжело. И провели мы этот выезд неудачно. Первые матчи плохо сыграли в обороне, потом вроде бы подтянули игру в защите, начали справляться - но реализации моментов не было. Две игры сыграли "на ноль" в нападении. И это при том, что у нас хорошие форварды, должный уровень индивидуального мастерства, но реализация, тем не менее, нас подводит. Надо стараться, работать, просто так это не придет. Нужно тренироваться, и все наработанное на тренировках переносить в игры.

- Новички лиги из Белоруссии и Латвии - "Минские Зубры", "Юность", "Рига" - как можете оценить уровень этих команд?

- Я бы не сказал, что минские команды чем-то отличаются от российских. Играют в тот же силовой хоккей, хорошо действуют в большинстве, много лезут на пятак. "Рига" - быстрая, интересная команда, и не зря они сейчас лидируют в своем дивизионе.

- Еще один дебютант МХЛ - оренбургский "Газовик" - также лидирует в своей группе. Удивляют результаты этой команды?

- Можно и так сказать. Мы дома провели с ними два матча, показалось, обыкновенная команда, на среднем уровне, все звенья равные.

- На сегодняшний день "Кузнецкие Медведи" уже на 14 очков отстают от зоны плей-офф, в то время как новокузнецкие болельщики, которые еще не скоро забудут "серебряный" финал, ждут от команды побед. Давит ответственность? Есть ли какие-то сложности в психологическом плане?

- В принципе, нет. Команде просто нужно найти свою игру, раскрепоститься, почувствовать уверенность. Сейчас нам предстоит долгая серия домашних игр, и, я думаю, нам удастся показать в этих матчах, что нас еще рано сбрасывать со счетов. Постараемся порадовать своих болельщиков. Надеемся взять очков по максимуму.

- Во втором сезоне МХЛ в связи в расширением числа участников руководство лиги утвердило новую формулу чемпионата, по которой все команды минимум по одному разу сыграют друг с другом в регулярном сезоне…


- Мне кажется, это правильно, чемпионат намного интереснее становится. Сравниваешь команды, которые играют в твоем дивизионе, с другими. Но сколько игр мы уже провели - мне по-прежнему кажется, что самый сильный дивизион как раз наш. Если сравнивать с прошлым сезоном - то ни "Стальные Лисы", ни "Реактор" в худшую сторону точно не изменились. Как правило, в таких командах всегда есть ударное звено, которое много забивает, а три остальных более-менее ровные.

- Лично перед собой какие ставите задачи на сезон?

- Показывать достойный хоккей, попасть в плей-офф - и показать себя уже там. Это задача не отменяется, на каком бы месте мы сейчас не шли.

http://allhockey.ru




Дата: 21-10-2010 07:33 - 1054Рубрика: ХоккейИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД