ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Джонатан Нил: Буду разочарован, если Макларен окажется четвертым


Джонатан Нил: Буду разочарован, если Макларен окажется четвертым :

Операционный директор Макларена Джонатан Нил заявил, что будет разочарован, если в 2017 году команда не сможет подняться выше четвертого места в Кубке конструкторов.

Необходимо ставить высокие цели, и сейчас я буду разочарован, если Макларен будет четвертым. Такие ожидания были бы прагматичными, но с прагматичными ожиданиями вы не добьетесь прогресса. Мы хотим побеждать, и хотим как можно скорее.

У нас есть команда, есть пилоты, которые способны выигрывать, а в том, что касается шасси и двигателя, мы и Хонда должны сократить отставание в эффективности.

Новый аэродинамический регламент и огромная неопределенность в отношении шин создает для нас возможность, и мне хотелось бы думать, что мы ей воспользуемся. Впрочем, это пока неизвестно.

На самом деле я хочу быть прагматичным, и не ожидать слишком многого. В 2015 году мы были девятыми, прошлый год закончили шестыми. Надеюсь, в следующем сезоне мы окажемся в первой четверке. Мы хотим побеждать как можно скорее, но приходится иметь дело с реальностью.

Я очень доволен подходом Хонды к работе, а также группой инженеров, которая есть у нас в Макларене. Сейчас все работает идеально. Они напряженно работают, но те дни, когда ты мог установить на болид новый аэродинамический обвес и отыграть секунду, прошли, – цитирует Нила Motorsport.




Дата: 13-01-2017 17:09 - 302Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД