Джон Терри: "Я не мог дышать, и у меня сжималась грудь"

Джон Терри: "Я не мог дышать, и у меня сжималась грудь" :

Капитан Челси Джон Терри признает, что он задыхается из-за двух сломанных ребер, но намерен играть через боль.

Клуб отправил Терри на рентген после того, как он был вынужден покинуть поле, отыграв час в четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов против Бенфики, который закончился со счетом 2-1 в среду.

"Я не мог дышать, и у меня сжималась грудь," рассказал он. "Было трудно, особенно в первом тайме."

"На это нельзя закрывать глаза, но я определенно могу играть."

31-летний игрок получил травму в первом победном матче в Лиссабоне, но смог завершить тот матч, а также отыграть все 90 минут в игре лиги против Астон Виллы, в которой Челси одержал победу со счетом 4-2.

Челси предстоит сыграть восемь матчей за 26 дней, в том числе полуфиналы Лиги Чемпионов и Кубка Англии против Барселоны и Тоттенхэма. Команда сражалась за время его отсутствия из-за травмы колена в начале этого года .

Он добавил: "Мне сделают рентген и тогда посмотрим, что будет дальше. Это просто ужасно."

"Я только вылечился, думал, что все нормально, но, в конце второго тайма, казалось, что становилось все хуже."

"Было трудно. Я никогда не чувствовал ничего подобного."

На 59-й минуте Гари Кэхилл заменил Терри на Стэмфорд Бридж.

"Его ударили по ребрам, и поэтому мы вынуждены были заменить его," рассказал тренер Роберто ди Маттео.

"Мы осмотрим его и посмотрим, как обстоят дела. Мы надеемся, что он будет в порядке."

Челси столкнется с Барселоной дома в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов 18 апреля. Повторится спорный полуфинал 2009 года, когда Андрес Иньеста забил в добавленное время на Стэмфорд Бридж и тем самым вывел каталонцев в финал.

Дата: 05-04-2012 21:10 - 941Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net