ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Джолион Палмер: Выступления хуже, чем в Азербайджане, для меня уже быть не может


Джолион Палмер: Выступления хуже, чем в Азербайджане, для меня уже быть не может :

Пилот Рено Джолион Палмер признался, что выступление на Гран-при Азербайджана стало худшим для него в сезоне-2017. 

В первой практике англичанин попал в аварию, из-за ремонта машины пропустил вторую тренировку, а в заключительной свободной сессии заездов проехал лишь три круга – после чего на его болиде произошла утечка топлива и возникло возгорание. Палмер не смог принять участие в квалификаци и стартовал в гонке последним, но всего спустя семь кругов сошел из-за технических проблем. 

Я ничего не мог с этим поделать. Конечно, я ощущаю давление – и начало сезона хорошим не назовешь.

Когда ты пропускаешь практики и квалификацию и совсем недолго участвуешь в гонке, то хуже уже быть не может. 

Я уже несколько раз говорил об этом, но действительно так считаю и верю, что мои неудачи наконец-то закончились – в Австрии нужно заработать несколько очков, добиться хорошего результата. 

После прошлого сезона болиды сильно изменились, изменился и стиль пилотажа. Когда я выступал вместе с Кевином Магнуссеном, то в начале чемпионата он очень здорово смотрелся, но затем мне удалось сравняться с ним, а в заключительной трети первенства я даже оказывался быстрее. 

Нико Хюлькенберг невероятно стабилен, и выжимает, надеюсь, максимум из болида все время и не допускает ошибок. Надо сказать, что сейчас он просто на другом уровне, а мне нужно хорошенько в себе разобраться. Нужно достичь такого же уровня, и я очень стараюсь, но, конечно, необходимо стать стабильнее и быстрее.

А еще нужно лучше понять болид – мой нынешний стиль пилотажа не очень подходит этой машине, – цитирует Палмера Autosport.




Дата: 02-07-2017 19:38 - 270Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД