ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Джо Рамирес: Многим в Макларене грустно из-за происходящего с командой


Джо Рамирес: Многим в Макларене грустно из-за происходящего с командой :

Бывший координатор Макларена Джо Рамирес считает, что проблемы команды в последние годы связаны в первую очередь с недостатком страсти к работе, в то время как руководство занято только политикой.

К сожалению, из-за политики в Макларене сложилась очень непростая, деликатная ситуация. Йост Капито покидает Макларен, проработав всего несколько месяцев, а ведь люди возлагали на него большие надежды. Капито уходит из-за политики, потому что не хочет играть в эти игры.

Экрем Сами остается частью команды, но больше не входит в совет директоров. Есть много вещей, которые дают сотрудникам Макларена только повод для грусти. Недавно я был в Лондоне и ужинал с другом, который по-прежнему работает в Макларене – он рассказал мне, как ему грустно, потому что хоть сотрудники и продолжают работать на команду, но у них уже нет той страсти, что раньше. У людей есть работа, ведь им нужно на что-то жить, но прежней страсти к работе они больше не испытывают. В Макларене остается много сотрудников, которые были людьми Рона Денниса.

Думаю, ситуация должна немного успокоиться и прийти в норму в январе-феврале, когда команда будет готовиться к презентации нового болида. Фернандо Алонсо хорошо это понимает. Никто не совершенен. Рон Деннис допустил много ошибок – именно поэтому он ушел. Посмотрим, сможет ли новое руководство восстановить доброе имя Макларена, потому что тем из нас, кто работал в команде раньше, сейчас очень грустно из-за происходящего. Команда уничтожает сама себя, – цитирует Рамиреса motorsport.




Дата: 24-12-2016 15:20 - 341Рубрика: Формула 1Источник: motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД