ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Джин Хаас: В Формуле-1 кроме трех топ-команд ни у кого нет шансов на победу


Джин Хаас: В Формуле-1 кроме трех топ-команд ни у кого нет шансов на победу :

Владелец Хааса Джин Хаас разочарован из-за огромного отставания его коллектива от топ-команд Формулы-1

Думаю, сейчас за нас выступают два очень хороших гонщика. Они набирают очки, и болид тоже весьма быстр. Но все омрачает тот факт, что мы проигрываем самым быстрым машинам в пелотоне от одной до двух секунд на круге. И, честно говоря, сложно понять, почему так отстаем, учитывая, что у нас самая современная техника. 

В такой ситуации все, кроме трех топ-команд. И, на мой взгляд, это главная проблема – три конюшни далеко оторвались от остальных. Кроме того, эти команды сами разрабатывают двигатели, трансмиссии и шасси, и потому обладают огромным преимуществом. 

Как отыграть такое отставание? Откровенно говоря, ответа на этот вопрос нет, и это удручает. 

Вот такая дилемма в Формуле-1: впереди три коллектива, а за ними следует большая группа в середине пелотона. Все остальные конюшни довольно близки друг к другу – в пределах секунды на круге. И получается, что конкуренция в чемпионате очень высокая, просто группа впереди сильно оторвалась. 

Реальность в том, что кроме этих трех конюшен ни у кого нет шансов на победу. Когда ты борешься за 6-20 места, то шансов на успех нет, – цитирует Хааса Motorsport.




Дата: 15-08-2017 15:47 - 318Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД