ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Джеймс Ки: Квят и Сайнс – самые опытные пилоты в истории Торо Россо


Джеймс Ки: Квят и Сайнс – самые опытные пилоты в истории Торо Россо :

Технический директор Торо Россо Джеймс Ки считает, что опыт гонщиков может оказаться решающим фактором в попытке итальянской конюшни завершить сезон-2017 на пятом месте в Кубке конструкторов. 

Думаю, что это так. Когда в 2015 году на сцену вышли Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс, то они оба были достаточно молодыми гонщиками, и это было позитивно как для нас, так и для спорта в целом. Они хорошо потрудились в первый сезон, но в то же время им предстояло многому научиться, им необходимо было отшлифовать умение работать с шинами в любых условиях. 

В такой ситуации ошибки новичков неизбежны; им нужно было многое узнать о новых трассах – это всегда влияет на скорость в сравнении с командами, которым не требуется через это проходить. Так что в 2015-м нам пришлось с этим столкнуться. 

В 2016 году мы обменялись гонщиками с Ред Булл, и Даниилу Квяту понадобилось время, чтобы перезагрузиться. Думаю, к концу сезона ему это удалось сделать – мы очень его ценим. Несмотря на трудности в середине сезона, мы по-прежнему высоко его оцениваем, и я думаю, что в этом году он вернется в свою лучшую форму, ведь он сумел сделать шаг назад, а затем продвинулся вперед в тех областях, которые на него влияли. 

Карлос тоже обладает большим потенциалом и тоже хочет хорошо выступить. Этот год для них будет очень важным, и, конечно, им еще хочется показать, что они могут конкурировать с остальными на рынке пилотов. 

Мы рады, что у нас пара хорошо знакомых нам пилотов, но еще важнее, что это самый опытный состав пилотов в истории Торо Россо. Они позволят нам активно развивать и дорабатывать болид образца 2017 года, ведь нам известны их требования и обратная связь, и это хорошо, – цитирует Ки Racer.




Дата: 03-02-2017 12:10 - 631Рубрика: Формула 1Источник: www.racer.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД