ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Джеки Стюарт: Ферстаппен должен умерить свой пыл


Джеки Стюарт: Ферстаппен должен умерить свой пыл :

Трехкратный чемпион Формулы-1 Джеки Стюарт считает, что Максу Ферстаппену необходимо научиться контролировать свою скорость.

Макс – необычайно быстрый гонщик, исключительный для своих лет. Однако количество инцидентов с его участием за последнее время должно быть чрезвычайно огорчают как его самого, так и команду.

Если говорить о моем собственном опыте, то я действовал ужасно сознательно, чтобы не попасть в аварию, ведь в наше время просчеты были очень опасными для жизни.

У него определенно есть талант, но он должен приложить большие усилия, чтобы умерить свой пыл. Я всегда утверждал, что прежде чем финишировать первым, сначала ты должен просто финишировать, – заявил Стюарт.

Напарник Ферстаппена по Ред Булл Даниэль Риккардо также высказался о ситуации.

Сейчас он в центре внимания – и очевидно, что авария в третьей практике перед Гран-при Монако была не следствием легкого просчета. Теперь любая его ошибка, наверное, будет разбираться под микроскопом.

Временами это его будет расстраивать, но в итоге, думаю, он все возьмет под контроль. Ведь он очень упорный и не позволит, чтобы это сильно на него влияло, – сказал Даниэль.




Дата: 08-06-2018 14:49 - 175Рубрика: Формула 1Источник: www.racefans.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД