ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Дитрих Матешиц: Уверен, в предстоящем сезоне Ред Булл сможет побороться за титул


Дитрих Матешиц: Уверен, в предстоящем сезоне Ред Булл сможет побороться за титул :

Владелец Ред Булл Дитрих Матешиц уверен, что в предстоящем сезоне команда сможет бросить вызов Мерседесу и побороться за чемпионский титул.

В Рено пригласили новых, компетентных и амбициозных людей в департамент развития двигателя для Формулы-1. И при помощи Марио Иллиена им вместе удалось добиться большого прогресса – в основном в отношении надежности техники. Уверен, в предстоящем сезоне мы будем достаточно сильны, чтобы приблизиться к Мерседесу и побороться за титул. Наше шасси вновь будет отличным, я в этом уверен. Полагаю, что к середине сезона мы будем достаточно конкурентоспособны, чтобы выигрывать гонки и бороться за победу.

Должен признать, что Феррари вновь будет неизвестным фактором. Что касается гонщиков – я убежден, что наша пара гонщиков в лице Риккардо и Ферстаппена является очень сильной и тоже является преимуществом Ред Булл.

Мы ожидали, что в сезоне-2016 сумеем пробиться в топ-3. Но нужно видеть ситуацию в перспективе: это мы были так хороши или же нам удалось воспользоваться слабостью соперников? То, что мы стали вице-чемпионами – это действительно здорово и больше, чем мы ожидали. Скорее, мы на это надеялись. Победа над Феррари важна даже не с точки зрения призовых, скорее это был вопрос чести, – цитирует Матешица motorsport.




Дата: 16-01-2017 17:28 - 265Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД