ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Директор Уимблдона стала первой женщиной-герольдмейстером британского парламента. Должность существует 7 веков


Директор Уимблдона стала первой женщиной-герольдмейстером британского парламента. Должность существует 7 веков :

Королева Великобритании Елизавета II сегодня назначила турнирного директора Всеанглийского лаун-теннисного клуба, проводящего Уимблдон, Сару Кларк герольдмейстером парламента.

Герольдмейстер организует и участвует в важнейших парламентских церемониях, включая ежегодный визит монарха – в частности, стучит в дверь палаты общин, приглашая парламентариев на королевскую речь. 

Должность, известная также как Черный жезл, существует с середины XIV века, и ее впервые займет женщина. Кларк приступит к работе с нового года и будет зарабатывать 93 000 фунтов в год. Ранее она работала на руководящих постах в организационных комитетах четырех Олимпиад, Лондонского марафона и в министерстве спорта.

 

 

Для меня большая честь и восторг быть приглашенной на должность Черного жезла. Британский парламент – это место, где каждая деталь важна так же, как и общая картина, потому что отражает ни с чем не сравнимую глубину национальных традиций. Я с нетерпением жду возможности начать работу, – цитирует Кларк официальный сайт Уимблдона.




Дата: 17-11-2017 22:10 - 368Рубрика: ТеннисИсточник: www.wimbledon.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД