ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Директор Мерседеса обеспокоен из-за перемен в руководстве Феррари


Директор Мерседеса обеспокоен из-за перемен в руководстве Феррари :

Директор Мерседеса Дитер Цетше обеспокоен изменениями в руководстве Феррари.

Тяжелое состояние здоровья Серджио Маркионне привело к перестановкам в итальянской компании: новыми боссами стали Джон Элканн и Луи Камиллери.

Как отмечает Gazzetta dello Sport, в понедельник Элканн и Камиллери провели совещание с руководителем Скудерии Маурицио Арривабене. Кроме того, по видеосвязи в обсуждении участвовали пилоты Себастьян Феттель и Кими Райкконен.

Победа в чемпионате мира – единственная цель Феррари, – отметил после собрания Элканн.

Считается, что уход Маркионне окажет большое влияние на планы команды. Не исключено, что протеже Шарль Леклер еще на один сезон останется в Заубере, а Кими Райкконен останется в Феррари. Возможны последствия и за пределами команды.

Мы с Серджио всегда хорошо сотрудничали, даже во время битв на трассах, – признался Дитер Цетше. – Не знаю, что будет дальше, ведь все придется начинать сначала. И хотя я не сомневаюсь, что отношения с новым руководством будут такими же хорошими, все же я не знаю, чего ждать в каких-то ситуациях. Ведь ранее мы достигли определенных договоренностей по некоторым вопросам, по которым можно было бы работать совместно, но теперь это невозможно. По будущему возникают большие вопросы.




Дата: 25-07-2018 10:11 - 160Рубрика: Формула 1Источник: www.newsonf1.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД