Динамо Москва 2 - 2 Анжи. Обзор матча (+ВИДЕО)

Динамо Москва 2 - 2 Анжи. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Ничья стала самым закономерным итогом этой битвы.

"Динамо" - "Анжи" - 2:2 (0:0)

Голы: Роберто Карлос, 58 (пенальти) – 0:1, Кокорин, 63 – 1:1, Ангбва, 73 – 0:1, Мисимович, 89 (пенальти) – 2:2.

"Динамо" Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич (Мисимович, 81), Самедов, Сешмов, Сапета, Смолов (Кокорин, 53), Воронин, Кураньи.

Запасные: Пузин, Колодин, Дуймович, Ропотан.

"Анжи": Ревишвили, Ангбва, Тагирбеков, Гаджибеков, Агаларов, Роберто Карлос, Ахмедов (Алексей Иванов, 67), Бакаев, Буссуфа (Махач Гаджиев, 85), Лахиялов (Тарделли, 77), Голенда.

Запасные: Макаров, Клява, Игонин, Кузьмичёв.

Предупреждения: Смолов, 15, Семшов, 30, Фернандес, 55, Самедов, 77 – Буссуфа, 30, Тагирбеков, 30, Ревишвили, 30, Ахмедов, 66.

Удаление: Семшов, 56 (вторая желтая карточка).

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).
25 апреля. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Завершали шестой тур чемпионата страны вынесенным на понедельник матчем "Динамо" и "Анжи" – две команды с большими амбициями, до реализации которых в реальности пока далеко. Махачкалинцы явно не форсируют события на старте сезона, а движутся шаг за шагом. После не самого удачного начала команда набрала семь очков в трёх последних матчах, обыграв в том числе "Рубин" и "Спартак". Дагестанская дружина неспешной поступью дошагала уже до 6-го места в турнирной таблице, на котором она располагалась накануне тура.

Динамовцы же начали сезон тяжело. В родных стенах в чемпионате страны они добились двух побед, но с трёх выездов привезли лишь очко, а это не тот результат, которым могут быть довольны руководители клуба, поставившие перед командой цель оказаться в пятерке. Чашу терпения переполнило поражение от "Ростова", случившееся в середине минувшей недели, следствием которого стал вылет из Кубка России, а ведь выход в финал этого турнира оставался единственным путем динамовцев в Европу. Наставник команды Миодраг Божович был отправлен в отставку и на матч с "Анжи" динамовцев вывел наставник "молодежки" Силкин. Сработает ли тренерская рокировка – узнаем уже совсем скоро. Команде, кстати, не впервой менять тренера в апреле. Кобелев был уволен из клуба без нескольких дней год назад.

Хозяева агрессивно начали встречу, уже на первых минутах выплеснув столько эмоций, сколько они не рождали в течение иных полных матчей при Божовиче. Силкин немного перетряхну состав "бело-голубых", найдя место на поле Сапете, Смолову и Воронину. Последний, выделяясь на поле при любом выходе на замену в предыдущих матчах, был очень активен и в дебюте отчетного поединка. Именно его авторству принадлежит и первый удар по воротам Ревишвили, состоявшийся уже на 5-ой минуте и получившийся очень неприятным, но мяч прошел все же рядом со штангой. Однако и гости тут же огрызнулись острым эпизодом, показав, что не намерены отсиживаться в обороне. Голенда пробил по воротам с убойной позиции из пределов штрафной, но мяч как следует не лег на ногу.

Москвичи больше владели мячом и большая часть встречи проходила на половине поля махачкалинцев, однако те при любой удобной возможности с охоткой переходили в контратаку. Обе команды играли в охотку, и футбол получался довольно высокого качества. "Бело-голубые" старались поддерживать высокий темп и менять направление атак, однако гости были готовы к этому и старались не давать хозяевам пространства перед штрафной. Когда же подачи или прострелы в штрафную все же проходили, мощные центрбеки "Анжи" Тагирбеков и Гаджибеков не давали возможности Кураньи добраться до мяча. А Воронин на борьбу с ними так и вовсе не претендовал.

Процент по владению мячом доходил у динамовцев в отдельные моменты до двух третей игрового времени, однако выскочить на ударную позицию перед воротами гости хозяевам не давали. Динамовцам оставалось пробовать удары издали, которые они и стали активно задействовать. На 20-ой минуте Воронин выстрелил после скидки Кураньи метров с восемнадцати, Ревишвили с первой попытки не смог зафиксировать игровой снаряд в руках, однако отпустил его от себя недалеко, тут же исправившись за оплошность. Затем Сапета покрутился с мячом перед штрафной и решился проверить свой удар и бдительность голкипера, но исполнение подкачало. Ещё одной возможностью отличиться для динамовцев стали стандарты. Особенно заметен при подачах штрафных и угловых был Фернандес, которого махачкалинцы почему-то раз за разом упускали из поля своего внимания. Так, на 23-ей минуте Леандро пробил по воротам после подачи углового, мяч стукнулся во вратарской, но Воронин не успел замкнуть, а спустя пятнадцать минут гостей после его кивка головой выручил штанга.

На 30-ой минуте случился центральный эпизод первого тайма. Роберто Карлос едва не забил свой первый мяч в России со стандарта, здорово пробив с дальней дистанции, однако Шунин парировал мяч в дальнем углу ворот. Тут же на добивании был Ангбва, а Буссуфа, пытаясь добавить снаряд в цель, задел ногой голкипера. В свете событий, случившихся в матче "Ростов" - "Терек", динамовцы тут же кинулись защищать своего кипера, и футболисты едва не пошли врукопашную. Страсти удалось погасить арбитрам, раздавшим по итогам разбора полетов четыре "горчичника" за этот эпизод.

Забить до перерыва так никто и не смог, хотя и та, и другая сторона имели возможности отличиться. После пятнадцатиминутной паузы игра продолжилась в том же ключе, однако количество острых эпизодов поубавилось. Динамовцы по-прежнему больше владели мячом и чаще гостили у чужих ворот, однако атакующие игроки хозяев действовали каждый сам по себе, в их действиях не хватало сыгранности и взаимопонимания. Самедов финтил на правом фланге, Воронин стелился в подкатах, Кураньи искал мяч в штрафной площади, однако все они играли вразброс и вразнобой. Да и темп игры несколько спал, что также было на руку махачкалинцам как обороняющейся стороне.

Одним из ключевым эпизодов матча стал момент на 56-ой минуте, когда Буссуфа со стандарта с левого фланга подал мяч в штрафную, а игровой снаряд угодил в руку Семшову, за что Игорь Егоров тут же указал на "точку", а самого футболиста за бурную реакцию на его решение наградил желтой карточкой, которая стала для него второй. Динамовцы понесли двойное наказание, ведь гости реализовали и одиннадцатиметровый, а отличился первым голом в России Роберто Карлос.

Однако москвичи недолго пребывали в роли проигрывающей стороны. Уже на 63-ей минуте вышедший на замену Кокорин с разворота пробил с линии штрафной впритирку с дальней штангой, хотя в этом эпизоде не обошлось и без рикошета. Игра открылась. Гости, изначально не надеявшиеся на победу, почувствовали, что можно увезти с "Арены Химки" и три очка и стали активнее играть в атаке, динамовцы же после того, как отыгрались, на кураже побежали вперед забивать победный мяч. Моменты были и у тех, и других. На 68-ой минуте Бакаев пробил по воротам издали, мяч после рикошета полетел в сторону, где Голенда с близкого расстояния пытался перекинуть Шунина, но не смог этого сделать. Через минуту Кокорин отметился ударом издали, но мяч сорвался у него с ноги. На 73-ей минуте гости вновь вышли вперед после розыгрыша углового. Роберто Карлос подал, затем один из гостей подрезал снаряд от ближней штанги в центр, откуда Ангбва в касание ногой вколотил снаряд под перекладину. Махачкалинцы не расклеились после пропущенного мяча и заслуженно повели в счете, поддавив игравших в меньшинстве динамовцев. И вплоть до конца матча старались не прижиматься к своим воротам и держать в напряжении оборону динамовцев. Однако дотерпеть до победы все же не смогли. На 87-ой минуте Мисимович выполнил подачу в штрафную, защитник "Анжи" подтолкнул Воронина, за что арбитр назначил пенальти теперь уже в ворота махачкалинцев, который Звездан реализовал очень спокойно.

Финальный поединок 6-го тура получился богатым на события и эмоции, и завершился он боевой ничьей. Обе команды хотели выиграть, но первые голы в России Мисимвочиа и Роберто Карлоса не принесли им три очка. Только по одному. До матча на это были согласны, надо полагать, гости, по ходу встречи – хозяева. Если же судить по справедливости, то именно ничья стала самым закономерным итогом этой битвы.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Дата: 25-04-2011 23:33 - 2539Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net