ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Динамо Москва 2 - 1 Кубань. Обзор матча (+ВИДЕО)


Динамо Москва 2 - 1 Кубань. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Динамовцы всю вторую половину 2010-го года как могли цеплялись за лидирующей двойкой команд и пытались включиться в борьбу за чемпионство, но сделать этого так и не смогли. "Бело-голубые" финишировали третьими с отставанием в четыре балла от ЦСКА и в шесть очков от "Зенита". Правда, уже в воскресенье динамовцы могли сократить свой отрыв от лидеров. И питерцы, и армейцы очки в этом туре потеряли, так что команде Сергея Силкина нужно было лишь самой обыграть "Кубань".

Дружина Дана Петреску в октябре чуть сбавила свои обороты, которыми радовала по ходу сезона, набрав лишь два балла в играх с ЦСКА, "Амкаром" и "Крыльями Советов", но в концовке вновь взялась за ум и сначала одолела "Краснодар" в местном дерби, а затем сыграла вничью с "Зенитом", что также можно считать успехом. В итоге "Кубань" завершила тридцать туров на седьмой строчке турнирной таблицы, однако в клубе наверняка мечтают и о большем. Хотя бы о еврокубках – почему нет? Однако для этого команде нужно набирать очки, а легких соперников в решающей части сезона теперь уже точно не будет.

Динамо – Кубань 2:1

Голы: Семшов, 20, Кокорин, 27 – Бугаев, 58.

Динамо: Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Самедов, Юсупов (Епуряну, 90), Семшов (Сапета, 82), Мисимович (Воронин, 75), Кокорин, Кураньи.

Кубань: Беленов, Козлов, Армаш, Зелао, Бугаев, Жавнерчик (Варга, 64), Тлисов, Фидлер (Нэ, 34), Кулик (Урена, 88), Букур, Давыдов.

Предупреждения: Семшов, 38, Уилкшир, 42 – Кулик, 27, Варга, 68.

Динамовцы с первых минут прибрали инициативу к своим рукам и ногам, показав, кто на "Арене Химки" хозяин. Краснодарцы, видимо, также изначально планировали сыграть "вторым номером", так что особой борьбы за инициативу не получилось. Хозяева приступили к планомерной осаде ворот Беленова, постепенно взвинчивая темп и добавляя в агрессии. Особо заметен был Мисимович, для которого отсутствие Воронина отличный шанс показать себя. На 8-ой минуте Звездан напомнил о своей правой ноге, отлично пробив метров с двадцати пяти в дальний верхний угол. Голкипер гостей то ли коснулся игрового снаряда, то ли нет, но мяч в любом случае разминулся с "девяткой".

Кубанцы пытались наладить контроль над мячом, а уж потом строить свои атаки, а потому никуда не спешили. Да и размеренный темп поединка был им на руку. Подопечные Петреску искали длинными передачами впереди Давыдова и угрожали воротам соперника со стандартов, однако все эти моменты действительно опасными никак не назовешь. Не было голевых возможностей и у динамовцев, но на 20-ой минуте хозяева открыли счет, в очередной раз воспользовавшись классом своих футболистов. После отличной закидушки в штрафную Семшов выскочил один на один с Беленовым и отменно распорядился своей возможностью забить.

Пропустив, гости приуныли, позволив динамовцам разгуляться на своей половине поля. На 23-ей минуте Кураньи получил передачу от Юсупова, пробил по воротам, но мяч попал в соперника, затем Самедов и Кокорин оправляли снаряд в направлении Кураньи, но немец не смог зацепиться за мяч. Ещё через две минуты мяч, запущенный Кокориным по невообразимой траектории метров с двадцати пяти, угодил в дальнюю стойку. А на 27-ой минуте "бело-голубые" легко удвоили своё преимущество, воспользовавшись тем, что соперник "поплыл". Самедов навесил со стандарта с правого фланга, мяч коснулся ноги Фидлера, отлетел на левый угол штрафной "Кубани", откуда Кокорин вторым касанием отправил его в дальний нижний угол.

Исход встречи был предрешен, ведь "Кубань" выглядела достаточно жалко, а хозяева получили очень комфортное преимущество. В прошлом туре в матче с "Зенитом" краснодарцы также неважно провели первый тайм, но тогда дело обстояло дома, да и питерцы были утомлены после матча Лиги чемпионов. Сейчас же динамовцы уверенно держали нити игры в своих руках и совершенно непонятно было, за счёт чего краснодарцы могут переломить ход матча после перерыва.

Дан Петреску сделал одну замену ещё в первом тайме, выпустив на поле Нэ вместо Фидлера. Больше замен в перерыве не произошло, но паузу между таймами гости в любом случае использовали продуктивно, поскольку после перерыва они Заиграли! Именно с большой буквы. Сначала их подходы к воротам Шунина были скорее разведывательными, но на 54-ой минуте случился и первый опасный момент, причем сразу несколько в одном. Футболисты "Кубани" били по воротам хозяев несколько раз с близкого расстояния, но попадали то в Шунина, то в полевых игроков.

Если в этом и других эпизодах голкипер выручал свою команду, то на 58-ой минуте Антон ошибся, подарив гостям один мяч. Бугаев выстрелил издали, мяч летел по центру, пусть и с отскоком от газона, но вратарь оказался к этому не готов. Дан Петреску продолжал усиливать атаку, выпустив Варгу вместо Жавнерчика. Однако тут уже динамовцы встрепенулись, осознали, что такая близкая по первому тайму победа может от них ускользнуть, и осадили соперника несколькими атаками. Не голевыми, но массированными и заставляющими отойти в оборону.

Гости могли сравнять счет на 77-ой минуте благодаря ещё одному дальнему удару, однако с гораздо более сложным, нежели голевой, выстрелом Кулика в верхний угол Шунин блестяще справился. Был ещё момент у Нэ, который пробил с близкого расстояния рядом со стойкой ворот. На 75-ой минуте на поле вышел Воронин, благодаря чему впереди у динамовцев сразу же добавилось движения, и москвичи смогли провести большую часть концовки встречи вдали от своих ворот. Динамовцы довели дело до победы, "Кубань" же вновь выдала два разных тайма. Когда команда научиться справляться с этой своей бедой, её результаты будут ещё лучше. И ведь ей это наверняка по силам.




Дата: 20-11-2011 19:28 - 1908Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД