ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Динамо 4 - 0 Бешикташ. Обзор матча (+ВИДЕО)


Динамо 4 - 0 Бешикташ. Обзор матча (+ВИДЕО) :

В Стамбуле киевское "Динамо" сделало огромный шаг на встречу с 1/8 Лиги Европы, разгромив "Бешикташ" со счётом 4:1 и в Киеве "бело-синим" предстояло довести начатое до конца. Юрий Сёмин на предматчевой пресс-конференции заявил, что никого беречь на следующий раунды не намерен, ибо вопрос с турами ещё не закрыт. Палыч заверил, что будут играть все сильнейшие и никаких экспериментов не предвидится. Как показал стартовый состав "бело-синих", российский специалист вовсе не лукавил. С первых минут у "Динамо" вышли все те, кто начинал встречу в Стамбуле, не было лишь травмированного Михалика: на его позицию сместился Леандро Алмейда, а на левый фланг защиты вышел Горан Попов. И это, несмотря на то, что Ерёменко, Шевченко и Милевский висели на жёлтых карточках.

Бернд Шустер, в свою очередь, рассказывал перед игрой о том, что его команда едет в столицу Украины за чудом. Многие, конечно, оценили юмор немецкого тренера. Это самое чудо-юдо должны были творить те, кого коуч "орлов" выпустил в старте. Главным изменением в основе "Бешикташа" был тот факт, что турки вышли уже с двумя номинальными форвардами. Пару Бобо составил португалец Угу Алмейда. Также, в рамке нарисовался знаменитый Рюшту Речбер, растерявший в последнее время всю свою былую славу.

Динамо - Бешикташ 4:0 (первый матч 4:1)
Голы: Вукоевич, 3, Ярмоленко, 55, Гусев, 64, Шевченко, 74

Динамо
: Шовковский, Данило Силва, Юссуф, Леандро Алмейда, Попов, Вукоевич, Еременко, Гусев, Ярмоленко (Нинкович, 62), Шевченко (Зозуля, 77), Милевский (Кравец, 69)

Бешикташ
: Рюшту, Хильберт, Феррари (Тораман, 58), Сивок, Исмаил, Мехмет Аурелио, Эрнст, Неджип, Гути (Онур, 72), Угу Алмейда (Нобре, 58), Бобо

Предупреждения
: Зозуля - Феррари, Мехмет Аурелио, Угу Алмейда

Что "чудо" близко, стало ясно уже на второй минуте встречи. Киевляне отбились от наступления в исполнении "орлов" и полетели в контратаку. Быстрый выпад "бело-синих", Гусев, Милевский и Шевченко устроили карусель в штрафной гостей, Олег пробить не сумел, но снаряд отскочил точно к Вукоевичу. Огнен, как и в первой игре на "Иненю", оказался в нужное время в нужном месте и завершил эпизод точным ударом мимо Рюшту – 1:0!

Ту же, "Динамо" могло организовать "Бешикташу" и вторую "банку", но стремительный выход киевлян два в одного закончился тем, что Яромоленко попытался пойти в обыгрыш и, в привычном для себя стиле, момент загубил.

Со временем, турки наконец-то пришли в себя и вспомнили, что перед ними стоит чудное задание. Подопечные главного "мага" Шустера взяли круглого по свой контроль и принялись искать лазейки в обороне хозяев. Как ни крути, в защите у "бело-синих" проблемы имеются, а травма Михалика добавила ещё больше головной боли Юрию Сёмину. Что правда, в недостаточной мотивации и слабой самоотдачи беков киевлян упрекнуть нельзя. Где ошибались – старались сразу исправиться, страховали друг друга, прыгали в подкаты за мячами, что уходили в аут. Однако, не уследили за бразильцем Бобо, когда того на свидание с Шовковским вывел Гути, отдавший отличную передачу. Бразилец решил перебрасывать опытного голкипера, но с ним перекинул и ворота!

"Орлы" хотели было развивать свои потуги, но удавалось не так много. Да и контратаки "динамовцев" никто не отменял. При каждом удобном случае хозяева бежали на ворота турков, но каждый раз им не хватало самой малости. То Ярмоленко завозится с мячом и затормозит атаку, то Гусев с Шевченко перемудрят и не доведут дело до удара. "Бешикташ" не опускал руки, хотя с каждой минутой их шансы на чудо таяли. Эрнс получил пас от Гути, приложился низом – Шовковский прилёг на газон и выловил пятнистого. Позже, всё тот же Гути, бывший "галактикос" и нынешний капитан "орлов", подал с угла поля, Бобо оказался один и, без помех со стороны защитников, стукнул головой – над перекладиной.

Концовка тайма прошла в спокойном темпе: хозяева не стремились лезть на рожон, гости же ждали перерыва, дабы отогреться и выпить чаю, ну, или чего покрепче – счёт позволял.

Старт второй половины выдался не менее интересным, чем первый. Бодрое наступление "Бешикташа" закончилось голом киевляне. Очередная контратака "Динамо", мяч достался Милевскому и Артём великолепной передачей вскрыл оборону "орлов", выведя Ярмоленко тет-а-тет с Рюшту. Андрей не стал подтверждать свою репутацию, проявив мастерство, которое у него, как показал эпизод, есть: форвард обыграл опытного голкипера турков и покатил мяч в пустые ворота гостей – 2:0!

Это ещё что! После небольшой паузы в игре, которая была вызвана заменами со стороны обоих наставников (Шустер произвёл сразу двойную, Сёмин ограничился рокировкой Ярмоленко – Нинкович), "бело-синие" довели дело до форменного разгрома. В ходе затяжной атаки "Динамо", Ерёменко получил возможность пробить по рамке из-за пределов штрафной – Роман пальнул, но Рюшту спасла штанга! Не беда! Круглый отскочил точно на левый край к свежему Нинковичу, Милош прострелил в центр, а Гусев с трёх метров переправил снаряд по назначению – 3:0!

Но Киеву было мало! Трибуны, заполненные в снежную и морозную погоду под завязку, гнали хозяев вперёд. Данило Силва решил поучаствовать тоже, получил мяч у штрафной "орлов", раскачал оппонента и хлёстко дал низом – рядом со штангой! Не вышло у бразильца, вышло у легендарного "Царя". Ерёменко снабдил сферой Шевченко, Андрей сместился с левого края в центр и, не входя в штрафную, зарядил в противоход Рюшту – 4:0! Вот вам "чудо", герр Шустер!

4:0 – "Динамо" шагает в 1/8 финала, где встретится с "Манчестер Сити".

по материалам euro-football




Дата: 25-02-2011 03:55 - 2677Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД