ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Диего Шварцман: Были моменты, когда я не мог поехать на юниорский турнир, потому что у родителей не было денег


Диего Шварцман: Были моменты, когда я не мог поехать на юниорский турнир, потому что у родителей не было денег :

Аргентинец Диего Шварцман рассказал о финансовых трудностях, которые испытывал, когда начинал играть в теннис.

До начала 90-х годов у моей семьи все было в порядке, у нас был бизнес, связанный с одеждой и бижутерией. Но потом начались проблемы, и пришлось все продать.

Семьям среднего класса с самого края света очень тяжело отправлять ребенка в теннис, потому что все самые важные турниры проходят очень далеко. Но я очень хотел заниматься спортом. Моя мама ездила со мной на турниры, и чтобы заработать денег, мы продавали браслеты. Мой отец тоже постоянно работал. Я очень многим обязан ему и своим братьям.

Очень часто в случае финансовых трудностей в семьях возникают конфликты. К счастью, у нас такого не было. У нас до сих пор чудесные отношения.

Были моменты, когда я понимал, что не могу поехать на юниорский турнир, потому что у нас нет денег. Федерация тенниса поддерживала только трех-четырех человек, а я немного уступал им по уровню. Очень часто мы жили в дрянных отелях, где душ затапливал весь номер. Но многим аргентинцам пришлось через этой пройти.

Да, было тяжело, потому что в детстве хочется лучшего. Но это помогает тебе стать сильнее. А потом мне повезло, что появилось очень много Фьючерсов, когда мне было 16 лет. Они помогли мне вырасти

За карьеру Шварцман заработал чуть больше 3 миллионов долларов призовых.

 




Дата: 03-12-2017 21:38 - 252Рубрика: ТеннисИсточник: www.lanacion.com.ar


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД