ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Дидье Дешам и Фернанду Сантуш прокомментировали финальный поединок Евро-2016


Дидье Дешам и Фернанду Сантуш прокомментировали финальный поединок Евро-2016 :

Наставники сборной Португалии и Франции прокомментировали финальный поединок чемпионата Европы-2016.

Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции: «Мы упустили уникальную возможность выиграть Евро дома. Испытываю огромное разочарование, у меня просто нет слов. Потребуется время, чтобы пережить это. Мы побеждали и проигрывали вместе. Было бы замечательно принести трофей французам, но мы не сделали этого», — цитирует Дешама французское издание L'Equipe.

Фернанду Сантуш, главный тренер сборной Португалии: «Я очень рад, конечно. Хотел бы поблагодарить бога, свою жену, мать и внука. Мой отец сейчас наверняка пьёт пиво в каком-то хорошем месте. Хотел бы также выразить свою благодарность Греции.

Никто не может выиграть Евро, победив всего в одном матче. Наши победы — неважно, в дополнительное время или по пенальти — это всё равно победы. Мы проделали долгий путь к финалу и заслужили эту победу. Конечно, у нас есть таланты, у нас есть мастерство, но я повторял футболистам, что мы должны быть командой – хорошо организованной, дисциплинированной, способной бороться, биться на футбольном поле.

Криштиану Роналду — пример потрясающего футболиста. Сегодня он пытался остаться на поле. Он оставался сильным в раздевалке, пытался помогать всем ребятам, это была совместная работа. У нас светлое будущее, но сейчас можно отпраздновать победу», — цитирует Сантуша BBC Sport.

«В эпизоде с Пайетом, конечно, должна была быть карточка. Я уважаю труд арбитров, не собираюсь их учить, но для меня бесспорно, что на Роналду был фол».




Дата: 11-07-2016 12:10 - 661Рубрика: ЧМ по футболу 2014Источник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД