Давыденко покидает турнир в Валенсии

Давыденко покидает турнир в Валенсии :

Россиянин Николай Давыденко завершил свое выступление на турнире ATP в Валенсии. В своем четвертьфинальном поединке 11-й номер мирового рейтинга 29-летний россиянин, посеянный здесь под шестым номером, встречался с 25-летним французом Жилем Симоном, который в мировой табели о рангах располагается на 52-м месте.

Николай в этом матче пять раз упустил свою подачу, а в ответ смог сделать только три брейка, уступив в итоге - 4/6, 7/6 (5), 3/6. Матч продолжался 2 часа 28 минут. После этой победы Симон увеличил свое преимущество над Давыденко по личным встречам до 4:1.

Соперником Симона в полуфинале турнира будет местный теннисист Марсель Гранольерс, который ранее нанес поражение аргентинцу Хуану Монако - 1/6, 6/3, 6/4.