ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Давыденко и Роддик одержали победы


Давыденко и Роддик одержали победы :

31-летний россиянин Николай Давыденко, занимающий в рейтинге АТР 48-ю строчку, успешно стартовал в одичночных соревнованиях на Олимпийских играх. В первом круге он со счётом 6/4, 6/3 обыграл 26-ю ракетку мира 33-летнего чеха Радека Штепанека.

Давыденко сделал за встречу три брейка и отыграл все пять брейк-пойнтов соперника. На счету Николая один эйс и три двойных ошибки за 1 час 38 минут матча. Штепанек семь раз подал навылет и допустил одну двойную ошибку.

Это была одиннадцатая встреча соперников и седьмая виктория Давыденко. Во втором круге он сыграет с японцем Кеи Нишикори, который ранее на двух тай-брейках обыграл Бернарда Томича из Австралии.

Американский теннисист Энди Роддик с победы начал своё выступление на Олимпиаде в Лондоне. В матче первого раунда 29-летний американец, занимающий 21-е место в рейтинге АТР, обыграл 52-ю ракетку мира, 23-летнего словака Мартина Клижана - 7/5, 6/4.

Матч прошёл в упорной борьбе, однако Роддик сумел за 1 час 39 минут добиться итоговой победы. На счету Энди - 5 эйсов, 5 невынужденных ошибок и 19 "виннеров", а Мартин по 2 раза подавал навылет и ошибался на подаче, заработал 27 активно выигранных очков, а также совершил 21 невынужденную ошибку. Это была первая встреча теннисистов между собой.

Во втором круге соревнований Роддик сыграет со второй ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который накануне победил итальянца Фабио Фоньини.




Дата: 30-07-2012 19:17 - 801Рубрика: ОлимпиадаИсточник: gotennis.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД