Давид Налбандян: Год был трудный, но самое главное – что я снова играю.

Давид Налбандян: Год был трудный, но самое главное – что я снова играю. :

Аргентинский теннисист прокомментировал свою победу во втором круге турнира в Базеле над хорватом Марином Чиличем, а также оценил уходящий сезон.

«Вчера была совсем другая игра. В Вашингтоне я был очень хорош, а он – нет. Здесь же наоборот, он начал матч лучше меня. В первом сете у меня были шансы, но я ими не воспользовался. Я знал, что если продолжу в том же духе и особенно если немного прибавлю, у меня появятся еще возможности. Так оно и вышло. В двух других сетах я своего не упустил и думаю, сыграл на хорошем уровне.

Год был трудный, но самое главное – что я снова играю. Я постараюсь и дальше работать над своей игрой, избегать травм, выступать как можно лучше. Четвертьфинала для меня недостаточно – я бы хотел проходить дальше, выигрывать турниры. В этом году я играл немного, так что просто попытаюсь закончить его как можно лучше, чтобы начать новый сезон с наилучших стартовых позиций», – приводит слова Налбандяна официальный сайт АТР.

В четвертьфинале Давиду будет противостоять экс-первая ракетка мираЭнди Роддик. Теннисисты встречались на турнире в Базеле семь лет назад: аргентинец победил в двух сетах – 7:5, 7:5. Всего же теннисисты провели между собой пять поединков, последний из которых был в 2006. Со счетом 3:2 перед в противостоянии ведет Энди.