Давид Гоффен: В переходе перед последним геймом смотрел на экран и не успел подумать, что мне предстоит :

Восьмая ракетка мира Давид Гоффен поделился впечатлениями от победы над Роджером Федерером в полуфинале итогового турнира ATP (2:6, 6:3, 6:4).

Начало матчей против Роджера всегда очень сложное. Мне впервые удалось показать свой лучший теннис и после первого сета немного расслабиться. Я впервые против Роджера почувствовал мяч действительно хорошо и до конца хорошо подавал и вообще играл в свою лучшую игру.

Шестикратный чемпион итогового Федерер выиграл первый сет за 33 минуты, но бельгийский №1 во втором сразу сделал брейк, а в третьем – при счете 1:1. Подавая на матч при 5:4, чемпион двух турниров сезона выполнил два эйса подряд и реализовал свой первый матчбол.

Хорошо, что в переходах можно было смотреть, что показывают на экране. Я отвлекся и не думал о первом очке гейма, когда мне нужно было подавать на победу. Я смотрел хайлайты предыдущего гейма и благодаря этому не зажался. Когда судья сказал: Время, – я был готов. Я не успел подумать о том, что мне предстоит. Первым мячом я подал эйс, и это сразу облегчило мне задачу

В 105-минутном матче 26-летний Гоффен выполнил семь эйсов, отыграв девять из 11 брейк-пойнтов (в двух последних сетах имел только два, оба отыграл).

В финале Гоффен, ранее на этой неделе впервые обыгравший Рафаэля Надаля, встретится с победителем встречи Григора Димитрова (уступает 1-4, на групповом этапе взял два гейма) и Джека Сока (ведет 3-0, обыграл в прошлом месяце в Базеле).

Не знаю, поможет ли мне опыт матча с Надалем сыграть завтра сразу после такой большой победы. Играть после Рафы было непросто. Но завтра финал, а это другой разговор. В любом случае будет много эмоций. Финал есть финал.

Мне все равно, с Григором играть или с Джеком. Это же финал – борешься за трофей. Постараюсь сыграть как сегодня – агрессивно. Сейчас постараюсь расслабиться и отдохнуть, чтобы завтра быть готовым. Надеюсь сыграть хороший матч.

Дата: 19-11-2017 01:10 - 525Рубрика: ТеннисИсточник: sport360.com