ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Дарья Касаткина: Я очень хотела выиграть титул, но, видимо, Юля хотела больше


Дарья Касаткина: Я очень хотела выиграть титул, но, видимо, Юля хотела больше :

Финалистка ВТБ Кубка Кремля Дарья Касаткина подвела итог финальному матчу, в котором проиграла Юлии Гергес (7) 1:6, 2:6.

Соперница играла намного лучше меня, могу сказать это, даже не пересматривая матч. Она играла очень агрессивно, и я мало что могла сделать. Даже когда проводила хорошие, качественные удары, она отвечала более сильными. Я очень хотела выиграть титул, но, видимо, она хотела этого больше. У меня был шанс во втором сете, при счете 2:1, когда был брейк-пойнт. Я сейчас понимаю, что приняла неправильное решение: решила забежать под право и сделать слайс. Соперница была к этому готова, и в итоге розыгрыш закончился не в мою пользу. Но это опыт, и в следующий раз я буду лучше знать, что делать.

На приеме игра совсем не ладилась. Понимала, что нужно делать, но в важные моменты игра не шла. В голове была четкая картина, а на корте – проблемы. Когда пришел тренер, сказал, что делать, дал пару ментальных советов. Странно, но психологически я была готова к матчу нормально.

Мы с Юлей хорошо друг друга знаем. Первый раз мы сыграли в Бухаресте в 2015 году, это был один из моих первых турниров WTA. Мне было 17 лет, я прошла квалификацию, попала на Юлю в первом круге и проиграла. Матч был неплохой, но я сильно расстроилась. После матча Юля подошла и сказала мне с братом пару очень теплых слов. С тех пор мы неплохо ладим.

Это мой второй финал за сезон и одна из ступеней на пути к вершине, к которой я иду. Думаю, даже из самой горькой ситуации можно извлечь что-то позитивное.




Дата: 21-10-2017 21:47 - 324Рубрика: ТеннисИсточник: kremlincup.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД