ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Дарья Касаткина: Играть на деревянном покрытии непривычно – таких турнира всего три: Москва, Петербург и Линц


Дарья Касаткина: Играть на деревянном покрытии непривычно – таких  турнира всего три: Москва, Петербург и Линц :

29-я ракетка мира Дарья Касаткина, во втором круге ВТБ Кубка Кремля обыгравшая Катерину Синякову 6:2, 6:3, прокомментировала то обстоятельство, что в среду свои матчи проиграли три сеяные теннисистки: Кристина Младенович, Дарья Гаврилова и Магдалена Рыбарикова.

У каждого свои причины: конец сезона, очень непросто. Россиянам легче, мы играем дома – это всегда очень помогает. Другим очень тяжело, к тому же здесь специфическое покрытие. Так что неудивительно, что игрокам, которые прошли первый круг по баю, игралось намного сложнее, чем тем, кто провел тут уже пару матчей.

Играть на деревянном покрытии всегда непривычно, так как обычно мы играем на кортах, которые стелют на поверхность, похожую на асфальт. В WTA всего три турнира с похожим покрытием: Москва, Петербург и Линц.

В четвертьфинале 20-летняя Касаткина сыграет с Александрой Саснович, которую ранее в этом году обыграла в Цинциннати 6:4, 6:2.

Я очень хорошо знаю Сашу, мы общаемся. Последний раз играли в Цинциннати, но играть на открытом корте – совершенно другая история. Саша любит играть в зале, она показывала очень хорошие результаты, так что нужно будет хорошо подготовиться к матчу.




Дата: 19-10-2017 00:10 - 487Рубрика: ТеннисИсточник: kremlincup.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД