ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Дарья Домрачева: "Произошедшее с Марией Шараповой просто шокировало"


Дарья Домрачева: "Произошедшее с Марией Шараповой просто шокировало" :

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева рассказала об отношении к допингу, а также прокомментировала результаты сборной России и норвежца Уле Эйнара Бьорндалена на чемпионате мира в Хомленколлене.

О допинге: «Я поддерживаю мнение об усилении наказания за применение допинга. Также я за то, чтобы все допинг-пробы хранились пожизненно и перепроверялись с появлением новых методик определения запрещенных веществ.

Произошедшее с Марией Шараповой, конечно, шокировало и обыкновенная невнимательность принесла такие ужасные последствия. Мне сложно что-то сказать о действии этого препарата, у меня не было проблем с сердцем.

О мельдонии в последние дни появилось очень много различной информации, и как я понимаю, вопрос с внесением этого препарата в список запрещенных спорный. Наверное, нужны дополнительные исследования, чтобы понять, какая же из сторон все-таки права».

О сборной России: «Не думаю, что российская команда подошла к чемпионату в плохой форме. Просто иногда так бывает – спортсмен хорошо готов, а реализовать все это не получается. Во всяком случае, такое впечатление складывается, глядя на мужские гонки.

У девчонок, возможно, ситуация несколько иная. Возможно, проблемы глубже, но этого не увидишь со стороны, не зная о нюансах, происходящих внутри команды».

Об Уле Эйнаре Бьорндалене: «Его медали заставили весь мир открыть глаза и поверить в невозможное. Выступление Бьорндалена в Осло, да и вообще вся его карьера, – лучший пример победы человека над обстоятельствами, трудностями, встречающимися на пути. Меня лично это заставляет поверить в то, что нет ничего невозможного», – сказала Домрачева.




Дата: 11-03-2016 18:38 - 807Рубрика: БиатлонИсточник: sovsport.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД