ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Данни: "Я не удивлён такому количеству голов"


Данни: "Я не удивлён такому количеству голов" :

Португальский полузащитник "Зенита" Мигель Данни, из-за травмы не принимавший участия в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Бенфики", поделился впечатлениями от победы своей команды со счётом 3:2.

"Я очень рад, правда, концовка получилась такой нервной. Но "Зенит" здорово сыграл! Для нас этот матч был крайне важен. "Зенит" заслуженно одержал победу, хоть видно было, что команде пришлось нелегко. Результат можно назвать хорошим. "Зениту" обязательно нужно было выигрывать в домашнем матче. Команда справилась с "Бенфикой". И, несмотря на то что дважды счёт был ничейным, мы смогли вырвать такую важную для нас победу.

Я не удивлён такому количеству голов. И "Зенит", и "Бенфика" любят и умеют атаковать. К тому же обе команды не закрываются, играют в футбол, а не просиживают в обороне. Эта игра была открытой, так что большое количество забитых мячей легко объяснимо.

Гол Семака? Без сомнения, лучший гол матча! Я бы сказал гол-шедевр. Но третий гол "Зенита" в исполнении Широкова был самым важным. Роман, кстати, блестяще сыграл.

После домашней победы шансы "Зенита" на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов стали заметно выше. Хотя я и до первого матча был уверен, что у нас есть хорошая возможность пройти как можно дальше в турнире. Не буду сейчас высчитывать проценты, но и так понятно, что победа должна окрылить "Зенит". Команда показала, что она сильна и ни в чём не уступает "Бенфике". В ответной встрече всё зависит только от "Зенита". В Португалии нужно спокойно выйти на поле, сыграть без нервов и отпраздновать выход в четвертьфинал, вот таков план", — цитирует Данни "Советский спорт".




Дата: 16-02-2012 09:52 - 853Рубрика: ФутболИсточник: championat.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД