ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Даниил Квят: Моя цель – однажды стать чемпионом мира


Даниил Квят: Моя цель – однажды стать чемпионом мира :

Пилот Торо Россо Даниил Квят ответил на вопросы журналистов испанского издания El Mundo Deportivo о прошедших тестах, болиде STR12, карьерных целях, девушке и напарнике.

О тестах

И мне, и команде двух недель испытаний было недостаточно – хотелось провести на трассе больше времени. Тем более, что на первой неделе мы многое потеряли. Необходимо еще многое узнать, учиться по ходу дела – вот и все, что можно сделать в этой ситуации. 

О болиде 

Думаю, с эстетической точки зрения болид Торо Россо лучший в пелотоне, но главное – чтобы он был быстрым на трассе. В целом, он должен стать намного быстрее – у этой машины больше прижимной силы. Что касается шин, то мы все еще работаем над тем, чтобы выжать из них больше. Только в Мельбурне станет ясно, где мы в сравнении с конкурентами, но в целом болид выглядит хорошо. 

О целях 

Мы знаем, кто наши конкуренты, и попытаемся опередить эту группу команд – как и все остальные конюшни. Трудно сказать, кому это удастся. Здорово, если все пройдет идеально, но если нет, то мы будем работать, чтобы стать лучше. 

Я же лично всегда стараюсь улучшить свой пилотаж и стать стабильнее на трассе. В один прекрасный день я надеюсь выиграть титул, и не утверждаю, что это произойдет в 2017 году. Моя цель – однажды стать чемпионом мира, хотя и не знаю, за рулем какой машины. Хочется, чтобы этот болид был достаточно быстрым для борьбы за титул. В какой я буду команде? – Это другая история. Говорить об этом рано. Сейчас я выступаю за Торо Россо и собираюсь выкладываться на все 100 процентов. 

О прошлогодних неудачах

Случившееся в 2016-м я оставил в прошлом и не намерен к нему возвращаться. Я полностью готов к новому сезону. Думаю, случившееся должно помогать становиться лучше. Конечно, думать о прошедшем мне не хочется, как не хочется, чтобы меня беспокоили те воспоминания, но хуже уже не будет, так что это должно помочь мне в будущем. 

О Келли Пике 

Моя девушка мне очень помогает. Мы поддерживаем друг друга и радуемся нашим отношениям – в прошлом году благодаря ей я пережил трудные времена, и в этом году она приедет на некоторые гонки. Я очень это ценю. 

О свободном времени 

Его не так много, но мне нравится играть в теннис или ходить ужинать с девушкой, однако на протяжении многих лет в основном я сосредоточен на тренировках. В современной Формуле-1 для достижения успеха нужно не только бороться на трассе, но и работать каждый день. 

О напарнике 

Карлос Сайнс – отличный гонщик, очень быстрый, как и все пилоты Ф-1. За последние шесть лет для меня он мало изменился, но он стал больше работать.

Может ли он стать чемпионом? Потенциально мы оба способны, и у меня нет сомнений, что за рулем хорошей машины это возможно.




Дата: 16-03-2017 02:10 - 450Рубрика: Формула 1Источник: www.mundodeportivo.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД