ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Даниил Квят: Мне нравится торпедировать Феттеля, это мое хобби


Даниил Квят: Мне нравится торпедировать Феттеля, это мое хобби :

Пилот Торо Россо Даниил Квят поделился мнением о предстоящем Гран-при России.

Первое, что приходит на ум говоря о Гран-при России, это Себастьян…ну, как Себастьян Феттель. Мне нравится торпедировать Себастьяна, это мое хобби! (Пауза) Ой, да ладно, вы же понимаете что я шучу! Теперь серьезно…первое, что приходит на ум, это, наверное, торможение в первом повороте.

Для меня этот уик-энд всегда получается особенным, ведь это моя домашняя гонка. Мне всегда удавалось здорово выступать в квалификациях на трассе в Сочи, но вот гонки всегда получались далеко не идеальными. Надеюсь, мы добьемся желаемого в этом году. Выступать в Сочи действительно классно, я всегда чувствую поддержку российских болельщиков и хотел бы отблагодарить их за это, продемонстрировав сильное выступление.

С тех пор, как первый Гран-при России прошел в 2014 году, интерес к Формуле-1 в России действительно сильно вырос. Для страны наличие своей гонки многое значит, с каждым годом на автодром приезжает все больше и больше болельщиков, так что вы сами можете видеть, что интерес к Ф-1 растет.

В 2015 году в Сочи я смог квалифицироваться пятым и это мой лучший результат в составе Торо Россо. Это был классный момент, с тем днем у меня связаны прекрасные воспоминания. А вот гонка получилась не слишком удачной. На следующий год все вышло ровно наоборот – я не слишком сильно выступил в квалификации, зато потом провел неплохую гонку. В этот рад постараюсь сильно провести и субботу, и воскресенье, – цитирует Квята пресс-служба Торо Россо.




Дата: 21-04-2017 18:00 - 414Рубрика: Формула 1Источник: www.formula1.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД