ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Даниил Квят: Мне кажется, в Ред Булл я не уступал Риккардо


Даниил Квят: Мне кажется, в Ред Булл я не уступал Риккардо :

Пилот Торо Россо Даниил Квят считает, что за время выступлений за Ред Булл не сильно уступал в скорости Даниэлю Риккардо.

Я работал с Даниэлем – он великолепный гонщик, но мне кажется, что я ему не уступал. Я был просто чуть менее стабилен – может быть, чуть хуже понимал особенности работы болида, у меня было меньше опыта.

После возвращения в Торо Россо Квят уступил в противостоянии с Карлосом Сайнсом-младшим, однако россиянин считает, что это случилось в первую очередь из-за сложностей с адаптацией, с которыми ему пришлось столкнуться.

Карлосу удалось заставить болид работать так, как ему нужно. В трех первых гонках, когда я вернулся в Торо Россо, болид очень здорово подходил ему, в то время как я вообще не мог попасть в настройки, попасть в рабочее окно. Карлос выступал на очень высоком уровне и был очень стабилен, так что я знал, что победить его будет очень непросто. Когда я попадаю в настройки и болид работает как мне нужно, мы очень близки. Поэтому я с воодушевлением жду следующего сезона – мне будет очень интересно бороться с Карлосом.

Также Квят рассказал, обеспокоен ли он своим нынешним положением и каковы его перспективы в дальнейшем, с учетом того, что в Ред Булл продлили контракты с Риккардо и Ферстаппеном до конца 2018 года.

В 2017 году мы все постараемся как можно лучше выступить. За Ред Булл выступают очень хорошие гонщики, и в какой-то момент каждый пилот хочет стать чемпионом. Руководству Ред Булл будет нужно принять решение – посмотрим, каким оно окажется, – цитирует Квята autosport.




Дата: 17-12-2016 16:20 - 321Рубрика: Формула 1Источник: autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД