ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Даниил Квят: Из-за сильных штрафов ситуация выглядит хуже, чем есть на самом деле


Даниил Квят: Из-за сильных штрафов ситуация выглядит хуже, чем есть на самом деле :

Пилот Торо Россо Даниил Квят считает, что стюарды, по какой-то причине, стараются давать ему более жесткие штрафы, чем нужно на самом деле. Новый инцидент случился на Гран-при Великобритании – где Квят столкнулся с Сайнсом-младшим на первом круге и был оштрафован проездом по пит-лейн.

Думаю, что это так. Проезд по пит-лейн есть проезд по пит-лейн, это серьезный штраф. Я сам видел, как за гораздо более серьезные нарушения гонщиков штрафовали на 5 или 10 секунд, которые нужно было отбыть на пит-стопе. Думаю, и в моем случае штраф должен был быть таким же. Я не знаю причины, но ощущения не слишком приятные. Из-за сильных штрафов ситуация выглядит хуже, чем есть на самом деле.

У нас с Сайнсом никогда и не было замечательных отношений. При этом я не думаю, что хоть кто-то из пилотов старается специально действовать агрессивно против конкретного соперника. Я оставил ему место в одиннадцатом повороте и ожидал, что Карлос пойдет на сотрудничество и сделает то же самое в двенадцатом повороте. Но этого не случилось. Вот почему я расстроен, – цитирует Квята motorsport.




Дата: 16-07-2017 22:47 - 237Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД