ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Даниэль Риккардо: Не хочется завершить карьеру в Формуле-1 без чемпионского титула


Даниэль Риккардо: Не хочется завершить карьеру в Формуле-1 без чемпионского титула :

Пилот Ред Булл Даниэль Риккардо признался, что мечтает о победе в чемпионате мира в составе нынешней команды. Австралийца часто связывают с Феррари и Мерседесом, однако сам он считает, что идеальным развитием событий для него станет успех с австрийской конюшней. 

Я уже почти поборол свою нетерпеливость, хотя сдерживаюсь с трудом – все из-за того, что не хочется завершить карьеру в Формуле-1 без чемпионского титула. Но я все же полагаю, что способен его выиграть. И чем раньше, тем лучше. 

Я думал, что хороший шанс представится в этом году, однако не получилось. Пусть мы и добираемся до подиумов, но в реальности борьбу за титул не ведем. Так что успехи должны прийти в следующем сезоне – по крайней мере, мне так кажется. 

Я уже давно здесь выступаю, и считаю, что в следующем году нам нужно сделать более заметный шаг вперед, чем в этом – только это убедит меня продолжать выступать за Ред Булл

Хочу ли я добиться победы вместе с этой командой? Конечно. Думаю, это будет хорошее окончание истории. Себу Феттелю удалось завершить начатое – он единственный, кому здесь это удалось. Так что и мне бы очень хотелось повторить успех. Поживем-увидим, – цитирует Риккардо Motorsport. 

Текущий контракт Даниэля с Ред Булл завершится после сезона-2018, и австралиец впервые окажется в ситуации, когда он сам будет выбирать варианты продолжения карьеры. 

Я впервые в своей профессиональной карьере стану свободным агентом – такого раньше еще не было. Я должен буду выбрать лучшее решение, поскольку не планирую подписывать или продлевать контракт лишь на один сезон – хочется, чтобы соглашение было рассчитано где-то на три года. То есть, это будет серьезный шаг в моей дальнейшей карьере. 

Разумеется, я обо всем этом еще крепко подумаю. Но в любом случае, хочу выступать в команде, где будут не только отличные шансы на победу, но и замечательная атмосфера. 

Ведь значительная доля моих успехов в этом спорте – это результат того, что я получаю от него удовольствие. Мне кажется, что не у всех так получается, но для меня это действительно важно, – добавил Риккардо.




Дата: 13-09-2017 20:53 - 374Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД