ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Даниэль Риккардо: Хорошие времена на круге взялись словно из ниоткуда


Даниэль Риккардо: Хорошие времена на круге взялись словно из ниоткуда :

Пилот Ред Булл Даниэль Риккардо удивлен тому, что на Гран-при Бахрейна его команда подобралась ближе к лидерам пелотона, чем на этапе в Китае. При этом австралиец не знает, с чем это связано, поскольку крупных новинок австрийская конюшня в Сахир не привезла. 

Если честно, сейчас я этого не понимаю. Да, ситуация выглядит обнадеживающей: у нас есть скорость, и если мы разберемся в причинах, то сможем еще сильнее прибавить. Но хорошие времена на круге взялись словно из ниоткуда – мы не чувствуем, что к росту скорости привели какие-то фундаментальные причины. 

Все это странно – ведь с последней гонки прошла неделя, и вряд ли бы мы смогли так сильно улучшить болид. Да, изменилась пара мелочей, но новинок, которые бы позволили отыграть полсекунды от времени лидера, на болиде нет. 

Вряд ли я в гонке буду бороться в группе лидеров. Если Себастьян Феттель проведет хороший заезд, то я его не догоню. Однако вторая Феррари стартует позади, и мы постараемся удержаться впереди. 

Глядя на круг Кими, я решил, что он не показал максимум, однако затем я взглянул на Себа, заметил, что уступил ему всего 0,3 секунды, и понял, что это выглядит обнадеживающе – я ожидал, что разрыв будет больше, – цитирует Риккардо Motorsport. 

В то же время Макс Ферстаппен полагает, что прогресс Ред Булл связан с тем, что команда стала лучше понимать новый болид: 

Все дело в мелочах, ведь сейчас у нас новая машина. Надо было с ними разобраться, и пусть мы это сделали позже, чем Мерседес и Феррари, но, похоже, теперь все стало лучше. Мы поработали над каждой деталью, чтобы оптимизировать болид, и, кажется, машина стала быстрее.




Дата: 16-04-2017 16:28 - 226Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД